Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убрать живот (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18537)

Jelenka 12-03-2015 17:51

Re: Убрать живот
 
Вложений: 1
Набор овощей и кусочек рыбы справа,сверху от тарелки 50 гр тёплой воды.
С водой 300гр.
300ккал.
шпинат и цикорий заправлены тыквенным и чесночным маслом.1/2 ч.ложки (общее колличество того и другого масла).

Овощи:
1-ый ряд
Брокколи,огурец,редиска
2-ы ряд
Шпинат,помидор,цикорий
3-й ряд
капуста с морковью ,баклажан
4-й ряд
шляпка гриба,рыба

Jelenka 12-03-2015 18:02

Re: Убрать живот
 
Вложений: 1
Мой завтрак.В одном фото 2 варианта.

На выбор или яйцо в смятку,или творог с ряженкой и изюмом.
Кофе с сгущёным молоком 1ложка и 3 капли стевии.
Тост с голубым сыром с плесенью.

Каждый вариант 300 гр.
Вариант с творогом-350ккал.С яйцом 275 ккал.

monoed 12-03-2015 18:10

Re: Убрать живот
 
Jelenka, это очень у тебя красивая тарелочка!!!
Мне нравится, такой РАЦИОН :-)
Ты ведь наверное заказываешь, у вас там нормально с этим делом.

Теперь у меня уже три рецептика вместе с рогаликами от Alisiya :-)
Буду мечтать...
Jelenka ну прости...:shuffle: я очень хочу нормальный рацион, но не могу именно сейчас по разным причинам, иначе у меня всё наперекосяк пойдет. Обещаю заняться в ближайшее время хотя бы овощами.

Maksenek 13-03-2015 05:18

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Клубнич_Ка (Сообщение 945500)
Читала об одном масштабном и длительном диетическом эксперименте столетия, проведенном в 1928 году Кларой Девис. Очень любопытно. Дети из самого невообразимого перечня продуктов интуитивно выбирали самое полезное для себя:

Хм, интересно что один из ключевых компонентов рациона, жир, который всегда стремится быть не менее 30% от калорийности при свободном питании, был предоставлен детям исключительно одними животными продуктами. Ни орехов, ни других растительных жировых продуктов им предоставлено не было. Так что дети были поставлены в условия, при которых были фактически вынуждены есть животные продуты в больших количествах для обеспечения нужной доли жира в рационе. Как знать, может, если бы были орехи например, они бы вообще придерживались веганства?:-) Или питались с минимумом животных продуктов? К сожалению, из-за данного упущения эксперимента мы так и не узнаем, есть ли у детей природная тяга на животные продукты, и если да, то в каком количестве.

Также интересный результат что они игнорировали зелень.

Jelenka 13-03-2015 06:24

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 945587)
Хм, интересно что один из ключевых компонентов рациона, жир, который всегда стремится быть не менее 30% от калорийности при свободном питании, был предоставлен детям исключительно одними животными продуктами. Ни орехов, ни других растительных жировых продуктов им предоставлено не было. Так что дети были поставлены в условия, при которых были фактически вынуждены есть животные продуты в больших количествах для обеспечения нужной доли жира в рационе. Как знать, может, если бы были орехи например, они бы вообще придерживались веганства?:-) Или питались с минимумом животных продуктов? К сожалению, из-за данного упущения эксперимента мы так и не узнаем, есть ли у детей природная тяга на животные продукты, и если да, то в каком количестве.

Также интересный результат что они игнорировали зелень.

Твои замечания-супер!Я бы и не обратила внимание.

Зато я обратила внимание только после твоих слов на год проведения эксперимента.:D

Про орехи.
Детям до 5 лет опасно их давать без пристального наблюдения.
Они мелкие и:
  • детки могут подавиться-раз.
  • засунуть или в нос,или в ухо-два.
  • А в третьих у некоторых возникает алlергия на некоторые орехи.

Про природную тягу к животным продуктам.

Меня в детстве(да и сейчас) на сырые яйца и молоко постоянно тянуло.Могла(могу) только этим и питаться.:D

Jelenka 13-03-2015 06:31

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 945559)
Ты ведь наверное заказываешь, у вас там нормально с этим делом.

Не,не заказываю.Исключительно сама "мучаюсь".:super:
Зато заметила,что если зелёные салаты нарезать не оч мелко и заправить каким-либо маслом.(без приправ есессно),то в прохладном месте они 4 дня в стеклянных прикрытых салатницах стоят как свежие.

этим открытием я безастенчиво пользуюсь.

Нерезаю,выставляю на веранду и когда приходит время обеда,по ложке накладываю на тарелку.

Делаю обычно 2 зелёных салата.

Капустный салат постоянно пополняется.

monoed 13-03-2015 06:36

Re: Убрать живот
 
Jelenka, если бы ты знала, как мне вчера плохо было от моего этого неправильного питания. Думал, что заболеваю простудой, уши горели. Правда, простудой я не могу заболеть по определению, по причине того, что я monoed :-)
Все твои кулинарные нюансы меня вдохновляют, есть что представить и как оно должно выглядеть :-)

Jelenka 13-03-2015 06:40

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 945599)
если бы ты знала, как мне вчера плохо было от моего этого неправильного питания.

Крепись.:prv03:

До меня правильно доходит????:oops:

Ну что ты...:shuffle: разные продукты испытываешь,чтобы увидеть реакцию организма?

monoed 13-03-2015 06:43

Re: Убрать живот
 
Jelenka, да я уже наизуть знаю реакцию на продукты (метод Гиппократа кстати). Просто глупость сделал :-(
Не хочу ходить кругами, хочу быть правильным :)

Jelenka 13-03-2015 06:45

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 945599)
Все твои кулинарные нюансы...


Мои кулинарные нюансы(тааак здорово похвалил-спасибо).

В ресторанах всегда накладывают всяко-разно по цветам и вкусам.Мне это нравится и почему-то сытно и приятно даже от малого количества.:hz:

Ты считаешь,что моно овощ лучше в салате?


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами