Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убрать живот (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18537)

Tamara 25-01-2015 20:14

Re: Убрать живот
 
Я либо никак не обрабатываю - отрезаю кусок, как дольку арбуза и ем по листику. Ну или делаю в блендере нечто типа супа-пюре (это я придумала взамен авокадо, когда их нет) - капуста, нут пророщенный, зелень, вода, чеснока можно чуть-чуть. Если свеклы добавить - типа борща получается.
Кстати, если в блендере, то сорт капусты практически значения не имеет, вкусно всегда.

monoed 26-01-2015 07:54

Re: Убрать живот
 
Идет прогресс уменьшения живота.
94 см. размер талии в расслабленном виде (изначально 104)
93 см. при напряжении мышц пресса (изначально 95)
Второй замер нужен, чтобы видеть динамику уменьшения/увеличения только подкожного жира.

Включены ежедневные упражнения длительностью 5 минут.
Каждый день только один вид упражнений - сегодня сидя на бицепс блином от гантели, вес не знаю, 220 повторов, по 110 на каждую руку.

Продолжаю избегать масла, соли и специй. Картофель заменил отварными яйцами.
Каждое блюдо содержит только один компонент, единственный напиток вода.

monoed 26-01-2015 09:14

Re: Убрать живот
 
Голодание на Марсе :)

Пересматривал один из моих любимых фильмов "Красная планета" (RED PLANET) 2000 г.
Помимо прочих интересных моментов отметил то, что все члены экспедиции, кроме одной женщины - капитана корабля (Carrie-Anne Moss), остались после высадки без пищи и воды, и должны были продвигаться пешком по планете. К концу фильма главный герой провел на Марсе трое суток в состоянии сухого голода и все же смог выдержать перегрузки взлета на орбиту и наступившую уже в космосе гипоксию.
Фильм заканчивается хорошо, любовь побеждает :)

piumina 26-01-2015 09:20

Re: Убрать живот
 
monoed,
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 938167)
главный герой провел на Марсе трое суток в состоянии сухого голода и все же смог выдержать перегрузки взлета на орбиту

хороший сигнал для поклонников С.Г.

monoed 26-01-2015 13:09

Re: Убрать живот
 
По поводу соли и масла. Сейчас эти продукты исключены, но я допускаю в дальнейшем потребление небольших порций соли монотрофно, что бы избежать судорог и вообще дефицита этого вещества, так как из овощей мне его получать не так-то легко.

Почему монотрофно. Чтобы не скатиться опять к пищемании. Если питаться только несоленой пищей, то без всяких волевых усилий разовые порции еды уменьшаются и я съедаю не больше, а возможно и меньше физиологической нормы. Здоровый голод начинает доминировать над разбалованным вкусом и аппетитом. Плюс уходит лишняя вода, которую организм хранит, чтобы эта поваренная соль не достигала опасных концентраций.

С маслом, точнее с жирами, такая же стратегия. Я опять начну их употреблять, но не в ближайшее время. Тоже монотрофно, по той же самой причине. При отдельном приеме я не съем его больше, чем надо, не полезет просто, тогда как с остальной едой можно огого сколько жира заглотить. То есть облегчается контроль над этим продуктом без всяких волевых усилий.

monoed 27-01-2015 05:01

Re: Убрать живот
 
Ночью проснулся от непонятной дурноты. Сердцебиение не то чтобы частое, но какое-то усиленное, отдавало в шею. Выпил 0,5 воды в два пириема, немного полегчало. Вообще мне от многих симптомов помогает вода. Лег спать.
Утром совсем полегчало, посмотрел в зеркало, глаза красные, как будто после бухательства, прорисовано много сосудов. Скорее всего это агрегация эритроцитов и общее сгущение крови. Видать все-таки какая-то перестройка в организме пошла, попробую померить кетоны и сахар.

monoed 27-01-2015 05:59

Re: Убрать живот
 
Прогресс уменьшения живота.
94 см. размер талии в расслабленном виде (изначально 104)
92 см. при напряжении мышц пресса (изначально 95)
Второй замер нужен, чтобы видеть динамику уменьшения/увеличения только подкожного жира.

Кетоны 1.0
Сахар крови 4.1

Кажется противоречивым, на мой взгляд кетоны должны появляться при сахаре уж точно меньше 4-х, хотя я могу сильно ошибаться, нужно с людьми поговорить. Если о фактах, то конкретно подкожная жировая прослойка уменьшилась, значит чего-то ночью сгорело (может жир, может вода).

monoed 28-01-2015 06:05

Re: Убрать живот
 
К теме фастфуда. Не просто так он у нас прижился, у этого есть предпосылки. То, что я помню о конце 80-х начале 90-х - когда в магазинах был очень узкий выбор продуктов, очереди и регулярные перебои с поставками, люди стремились сделать конфетку из самого дешевого и доступного. Основные ингредиенты для этого были, если не считать картофеля, это макароны, яйца и хлеб.
О генетической любви к жареной картошке можно долго говорить, не зря солдаты-срочники мечтают о ней, а старослужащие тайком готовят ее по ночам для своих посиделок.
Помимо картошки было такое блюдо - жареные макароны. Микроволновок не были и разогревались макароны на сковородке с маслом до характерного хруста. Другой способ это жарить на масле невареные сухие макароны, после появления корочки добавлялся кипяток и они доводились до готовности тушением под крышкой - кастрюля и дуршлаг уже не требовались, вода уходила без остатка.
Ну и конечно же гренки, когда в доме кроме хлеба ничего нет, а магазины еще закрыты, то они очень выручали людей спешивших на работу. Яичница была вообще "наше всьо", были и гренки вымоченные в яйце.
Выше перечисленное можно смело назвать домашним фастфудом, его и сейчас многие любят готовить, или хотя бы мечтают об этом :)

piumina 28-01-2015 06:50

Re: Убрать живот
 
monoed,
вы так вкусно рассказали про макароны, я чуть не захлебнулась. хорошо что у меня сегодня выход из голода. а макароны сегодня своим приготовлю, мне понравилось. я ещё сыр тёртый добавляю. мммвкусняшка! спасибо и удачи.

Ольгер Штольц 28-01-2015 07:33

Re: Убрать живот
 
И я слюни попускала и тайно помечтала =) Я в детстве придумала свой фаст-фуд - хлеб обваливала в сахаре и жарила, получалась такая сладкая хрустящая корочка на хлебе, очень вкусно было! Пародия на печенье. И очень быстро.


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами