Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убрать живот (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18537)

monoed 28-01-2015 16:00

Re: Убрать живот
 
Прогресс уменьшения живота.
93 см. размер талии в расслабленном виде (изначально 104)
92 см. при напряжении мышц пресса (изначально 95)
Второй замер нужен, чтобы видеть динамику уменьшения/увеличения только подкожного жира.

Упражнений сегодня ноль. Занял выжидательную позицию :)
Попробую в ближайшее время завязать с едой хотя бы на сутки, посмотреть что получится.

piumina 28-01-2015 18:33

Re: Убрать живот
 
monoed,
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 938551)
Попробую в ближайшее время завязать с едой хотя бы на сутки, посмотреть что получится.

всё хорошо получится. удачи.:hi:

monoed 28-01-2015 18:37

Re: Убрать живот
 
21:00 последний прием пищи. Рассчитываю, что следующий будет завтра около этого же времени. Специально не готовился, слышал, что для суточного голода это и не нужно. У меня есть в опыте голодовки и больше 2-х суток (смешно конечно, по сравнению со всем опытом этого форума), но они были вынужденными, а не осознанными. Ничего особенного получить не ожидаю, просто попробовать, способен ли я выдержать голод, имея все возможности его прервать. Возможно у меня появятся вопросы, которых раньше не было.

piumina 28-01-2015 19:20

Re: Убрать живот
 
monoed,
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 938582)
У меня есть в опыте голодовки и больше 2-х суток (смешно конечно, по сравнению со всем опытом этого форума)

ничего. как раз здесь все и начинают с 1-2 х дневных голоданий. а некоторые, без подготовки кто сразу на длительный замахиваются, чаще всего срываются. так что и дин день "в поле воин". удачи и терпения.:prv03:

monoed 29-01-2015 09:34

Re: Убрать живот
 
Наблюдение. Есть вещи, которые трудно осуществлять, если не можешь поделиться с теми, кто имеет похожий опыт. Можно, конечно, ходить и трубить о правильной системе питания или голодании, но многим просто не интересна эта тема и, я считаю, не нужно навязчиво грузить этим знакомых и коллег, если только они сами не спросят. Присутствие на нашем форуме меняет что-то в образе жизни. Можно спрашивать, можно делиться, даже если это не связано с обменом информацией. Понимание, ведь, оно не исчерпывается просто формулами и цифрами. Вот сейчас ничего не ем, кроме воды, а если бы не с кем было поделиться, то и варился бы в своих мыслях и сомнениях и в конце концов не стал бы доводить начатое до конца. Спасибо всем, и приятного всем дня!

Мадму Азель 29-01-2015 12:26

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 938582)
Специально не готовился, слышал, что для суточного голода это и не нужно

monoed, попробуйте в следующий раз с подготовкой- заметите разницу! удачного голода!

monoed 29-01-2015 16:02

Re: Убрать живот
 
Благодарю вас всех за поддержку. В 21:00 заканчиваю свое игрушечное однодневное голодание, как и планировал. Работоспособность и прочие характеристики пока не изменилась. Потеплело, приятный ветерок, но пальцы мерзнут (над этим тоже буду работать). Голод иногда чувствуется, но на еду не тянет, разница между четырьмя часами голода и 24-мя незаметна, хотя я очень зависим от еды. Есть обратный прогресс размера живота. Скорее всего из-за воды, так как больше не с чего.

98(93+5) см. размер талии в расслабленном виде (изначально 104)
92 см. при напряжении мышц пресса (изначально 95)
Второй замер нужен, чтобы видеть динамику уменьшения/увеличения только подкожного жира.
Упражнения 5 минут - на трицепс блином от гантели за голову 150 повторов (по 75 на каждую руку)

piumina 29-01-2015 17:29

Re: Убрать живот
 
monoed,
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 938760)
В 21:00 заканчиваю свое игрушечное однодневное голодание,

поздравляю, лиха беда начало. удачи в дальнейшем.:hi:

monoed 30-01-2015 05:44

Re: Убрать живот
 
Вчерашнее суточное "голодание" закончил смешанной пищей без соли (но с жирами), около 300-400 грамм. В моем случае реальным голоданием следует считать хотя бы 2-х дневное. Трудностей на 1-суточном практически не было, тем более оно пришлось на обычный рабочий день. В выходные было бы сложнее психологически, а значит и физически :)

Продолжаю придерживаться своего монотрофного плана без специй, соли и масла. Жиры скоро начну включать по необходимости, опять же отдельным приемом.

monoed 30-01-2015 09:48

Re: Убрать живот
 
Да, действительно, что-то поменялось. Зависимость от еды уходит. После вчерашней "голодовки" и вечерней загрузки есть до сих пор не хочется. Дело идет к тому, что единственный прием пищи будет ближе к ночи :) А я даже не знаю, чего бы мне хотелось, хотя раньше точно знал, чем собираюсь питаться. Если сегодня оно пойдет так же как и вчера, то я смогу наградить себя не только орденом "почетного голодальщика", но и орденом "редкоеда" :)
Конечно, ничего такого я не планирую, но получить единичный опыт тоже полезно :)


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами