Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убрать живот (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18537)

monoed 21-02-2015 14:13

Re: Убрать живот
 
Вот, что мы обсуждали
Нажмите тут для просмотра всего текста

golodanie.su/forum/showpost.php?p=942349&postcount=23


Честно говоря тема интересная, но только с теоретической точки зрения. Конечно, законы биохимии одни и те же для всех, но свои индивидуальные параметры мы же не побежим в лабораторию измерять (я не имею ввиду обычные анализы).

Что касается продуктивного усвоения углеводов "без остатка", т.е без депонирования в жиры, то об этом можно много чего еще сказать, но боюсь, что могу сесть в лужу :-)

Да, это правда! Очень желательно опытным путем для себя лично найти оптимальное количество нутриентов в день для снижения/поддержания своего веса при минимуме вредных последствий (что, как я понял, и сделали Яся, Здоровьекрасота и kukunja)

monoed 21-02-2015 15:12

Re: Убрать живот
 
Не думал, что так скоро добьюсь утягивания объема желудка. Теперь мне не нужно покупать доступ к платной страничке по естественной безоперационной методике для этого дела :D

Как оказалось, хватило минимума информации и даже не самого жесткого плана питания. Теперь разовая порция более 300-400 гр. вызывает все признаки переедания с сопутствующей тяжестью, сонливостью и добродушностью :-) Раньше мои порции были значительно крупнее... и чаще.

Итак, меня сейчас волнуют только три параметра (не постоянно волнуют, а в плане привычек, надеюсь, скоро все пойдет так хорошо, что мне вообще станет "до лампочки" :-))

- разовая порция еды в граммах или миллилитрах.
- промежуток времени между приемами пищи.
- отсутствие соли, масла и специй (исключением являются продукты из которых их просто невозможно выковырять).

Jelenka 21-02-2015 20:45

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 942574)
Итак, меня сейчас волнуют только три параметра
не постоянно волнуют, а в плане привычек,
надеюсь, скоро все пойдет так хорошо, что
мне вообще станет "до лампочки"

:good:


Эх....А у меня ((((
  • Привычка не приживается никак уже лет 25 так точно.
  • Когда станет "до лампочки"...уже и вовсе потеряла надежду.
:deepsleep:

Alisiya 21-02-2015 21:11

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 942544)
Совсем недетский мультфильм про то, что может случиться на малоедении :D
Нажмите тут для просмотра всего текста

Наберите в ютубе "смешарики бутерброд", это одна из моих любимых серий :-)


Ой, крутой мульт!!!! Посмотрела перед сном как "Спокойной ночи, малыши" :D

monoed 22-02-2015 05:06

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 942630)
Привычка не приживается никак уже лет 25 так точно.
Когда станет "до лампочки"...уже и вовсе потеряла надежду.

Jelenka, думаю, если ставить простые выполнимые цели, то у тебя обязательно получится. Мне помогает то, что для каждого моего подобного предприятия есть в качестве примера человек, который это уже сделал (делает) :-) В нас зашита паразительная способность к подражательству, прям с детства. На горшок же научились ходить, значит и остальное можно освоить :-)

Jelenka 22-02-2015 10:25

Re: Убрать живот
 
Про горшок...Аха-ха)))Прикольное сравнение.

Так у собственного сына и учусь.:shuffle: ему 12 лет.
Вот умеет он и
  • долго жевать,и
  • не переедать,и
    даже по высшему пилотажу-
  • забывать,что не ел вовсе.:idea:

А я-то если не ем,то отсчёт на мгновения прям происходит.:oops:

Ну ничего.Алкоголь и сигареты побеждены,так и с этим справлюсь.Вот только КОГДА???:hz:

monoed 22-02-2015 11:50

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 942699)
А я-то если не ем,то отсчёт на мгновения прям происходит.

Ну ничего.Алкоголь и сигареты побеждены,так и с этим справлюсь.Вот только КОГДА???

Про окончательно справлюсь это слишком глобальный план. А вот жевать нудно и апатично кусочки своего ужина можно начинать прямо сегодня :-) и почаще отрываться от тарелки на разговоры, дела и комп :D пока остатки совсем не остынут и доедать уже просто не захочется.

А то мы какие-то слишком серьезные и собранные кагда садимся за стол. Я так вообще ушел от этого, в 90% случаев ем стоя или прохаживаясь.

Jelenka 22-02-2015 15:35

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 942709)
Про окончательно справлюсь это слишком глобальный план.

Так в том-то и дело,что мнe теперь глобально:idea: надо прийти к результату.
механическое действие уже доведено до результата.И фигура без жировых отложений .Вес тоже умею и держу в норме.

Сoзнание.:smirk: оно никак:hz: не хочет выводиться на уровень: "поел-не поел-до лампочки".

:offtopic:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Как рассуждаю.
вовсе отказаться от чего-то-это с трудом,но можно.Именно так и произошло с алко и куревом.Курить и вовсе не собираюсь. Алко после 4 летнего перерыва начала употреблять.Так ведь я понимаю , как с ним обращаться.

С питанием по-другому.
  • мясо я два года исключала.
  • ккал высчитывала,
  • спорт присутствует
  • ежедневные прогулки
  • порции маленькие
  • время приёма доведено до совершенства.
  • пережёвываю тщательно
  • вода в достатке
  • в основном СЕ
  • 2 раза в неделю разгруз
  • и переодически разгружаюсь по Марве или по другим предлагаемым методикам

НО

Я не могу пропустить ни одного приёма пищи.На уровне подсознания сидит.Если пропускаю,то организм кричит и напоминает об этом.:cry:

А чего я тут толкусь?На этом форуме.Как утопающий за соломинку держусь.
ведь не бегу я на форум аликов,если я уже убрала тягу к нему.

Пардон,что в твоей темке оффтоплю.Скоро на каскад по Марве иду,так там "поною" от души)))Может что-то у меня и двинется дальше.Эх...:blush:


monoed 22-02-2015 16:06

Re: Убрать живот
 
Jelenka, ну так и замечательно! Ты не обжора и не лакомка, помогай нам советом и подавай пример успешного ЗОЖника :-) Будем вместе друг за друга радоваться.

monoed 22-02-2015 20:21

Re: Убрать живот
 
Насчет "до лампочки когда кушать". Есть у меня одна бредовая затея с использованием генератора случайных чисел. Я пока еще не все продумал, попробую добавить этот фактор со вторника, так как на выходных все равно ничего не получится.

Идея в том, чтобы отучить себя выбирать конкретное время приема пищи, таким образом не дать организму приспособиться к накатанному графику. Что-то вроде плавающего режима, но им управляю не я, а внешние условия, как будто тебе кто-то подбирает меню, приносит еду, но ты не знаешь когда же в следующий раз тебя покормят и чем именно.


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами