Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   С улыбкой об очень серьёзном! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15133)

Нэлли 05-03-2013 14:43

С улыбкой об очень серьёзном!
 
Завожу новый дневник. С какой целью? Прежде всего для себя,т.к. хочу как можно дольше оставаться дееспособной (жизнеспособной,боеспособной):-) Не путать-вовсе не жить долго. Жить долго не цель,это как получится.Жить полноценно,жить весело!!!!-это цель. А для этого,по моему разумению, не просто знать о ЗОЖ.а впитать эти знания,осмыслить,освоить и применить уже "переработанное" к себе. Опять же не изобретать велосипед под себя,а изучить себя так,что бы легко понимать какие методы применять в той или иной ситуации.:-) .Некоторые скажут:"Какая сложность? Голодай и всё!" Он нет!Это я в 40 лет могла поголодать,а на второй день картошки накушаться. Сейчас организм если и "вывезет",то я уже не могу так им рисковать.Полюбила его за мучения:shuffle: ,которые ему в течении жизни доставляла:-) Он бедненький терпел,приспосабливался. . . .Теперь я его люблю,ценю,вот только думаю не поздновато ли осознала. Поэтому и буду радоваться изучая уже "известное" и вежливо спрашивать:"Ну как,милый, это попробуем?" (А он только пусть посмеет отказаться!!!!!! :x ) И ещё . . Тридцать пять лет назад я с первого взгляда влюбилась в книгу Ю.Николаева "Голодание для жизни" . И оказалась однолюбом.А сейчас, гуляя среди разнообразных методов голодания на форуме (очень и очень хороших),убедилась,что не ошиблась. Так и пусть Ю. Николаев и остаётся для меня Богом в моих предпочтениях. Знаю,знаю,что на бога надейся,а сам не плошай!!!!Вот поэтому и буду аккуратненько,что бы не оплошать.:-) :prv03: Конечно и другие умные мысли не буду игнорировать,если они находят резонанс с моими убеждениями!!! Гости моего дневника могут спросить:"А почему о серьезном так не серьёзно?"
А потому,что свой резерв серьёзного отношения к жизни я с лихвой израсходовала,а вот резерв лёгкости,весёлости почти не тратила.Скорей надо израсходовать.что бы не прокис.Обидно,если останется не истраченным!!!! :doctor: Вы ведь знаете,что с улыбкой легче всё даётся? Значит оптимизм и будет моим первым инструментом:-)

Нэлли 05-03-2013 15:59

Re: [B] С улыбкой об очень серьёзном![/B]
 
Все знают,что достичь большую цель легче,если наметить несколько маленьких целей,ведущих к большой. Ближайшая цель-голодание.Но мне надо постараться.что бы оно прошло по классической схеме.Для успеха дела я должна знать о себе(хотя бы ориентировочно) следующее:
а) Состояние печени. б)состояние жкт. в) состояние головы:-) :-) :-)
г) цель голодания:idea:

Рассматриваю под увеличительное стекло свою печень.:-) Ищу и меряю гликоген. Сколько его? А для чего это надо?Чем больше гликогена перед началом голодания,тем легче оно проходит. Бывалые перед голодом специально его (гликоген)копят. А может его у меня и так достаточно? :D
1) Я свободно могу не кушать весь день и не заболит голова,не задрожат ноги,не будет голодных спазм. Хорошо. 2)Довольно выносливая. Могу долго и монотонно физически работать,а после отдыха продолжать работать,не добавляя "горючего" в виде еды.Тоже хорошо.Значит минимум для начала имеется!

(Продолжу прокладывать маршрут к первой цели завтра. Поздно сегодня)

Нэлли 05-03-2013 21:16

Re: [B] С улыбкой об очень серьёзном![/B]
 
Продолжаю рассматривать свою печень.Здорова ли она настолько,что сможет легко справляться со своей основной функцией во время голода -очисткой от токсинов? А это навряд ли:-) Не берегла я её по жизни:hz: Всё время переедала,много сладкого,ещё больше жирного,молочкой заливала (держала корову), да и прямо травила по молодости,когда ещё не знала о вреде антибиотиков,а уже болела и пила их. Ещё такой случай помню.Появился в то время новый препарат от сельхоз вредителей -дуст. Очень токсичное вещество.Спасая овощи от вредителей посыпала их дустом,как золой,а потом всей семьёй кушали.Лишь позже стали писать,что дуст токсичен :shuffle: Выходит всю жизнь обижала свою печень,и мало вероятности,что она не припомнит мне этого! Придётся извиняться :-)
Смотрю на жкт.Спасибо,что явно не болит,но аппендицит то вырезан. А это значит,что грузила его всяким дерьмом сверх меры.Многовато я негатива отыскала,поищу позитив!!! К нему можно причислить мои мысли о голоде,как об очень нужной процедуре,а значит я радуюсь от предвкушения его. Буду это чувство радости холить и лелеять.Никаких сомнений,никакого страха.Ради цели и потерпеть можно.:dialog: Налажу диалог со своими мной обиженными органами!:-) Может простят? А?

Орхи 05-03-2013 21:48

Re: [B] С улыбкой об очень серьёзном![/B]
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 750451)
Налажу диалог со своими мной обиженными органами! Может простят? А?

Нэлли, простят, простят... Одни отдохнут немножко на голоде, другие хорошенько почистятся... И простят. :-)

Нэлли 06-03-2013 04:12

Re: [B] С улыбкой об очень серьёзном![/B]
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 750502)
Еще раз извините, пожалуйста, что я влез со своими тремя копейками...
Не обижайтесь.

Ну что вы, Вячеслав! Какая обида? Замечание о словах Бог и бог-совершенно верное.Буду повнимательнее.
Относительно того,что люди старшего поколения всё ещё работают . . .Я много думала над этим.Если честно,то взгляды мои менялись.Если вы участвовали в теме "Психология ЗОЖ",то помните мнение психологов о трёх "ступенях" развития личности:альтруист,эгоист, и продвинутый альтруист. (Далее сугубо моё мнение,не претендующее на научность) И христианскую религию и идеологических наставников нашего социалистического государства очень устраивали люди альтруисты.Рабы-как говорят психологи.Удобно,когда человек жертвует собой ради общества.Мне-как продукту нашего общества с "открытием занавеса на запад" вначале было дико смотреть их фильмы.Их эгоизма я не понимала и не принимала.И знаете что стало расшатывать мои "нравственные устои",что стало толкать стремиться перерастать в "продвинутого альтруиста"? Жизненные проблемы. Умные книги и головы помогли увидеть,что проблемы можно решать самой,а можно надеяться на государство,соседа.родственников,Бога,врача и т.д. Я,видимо,выбирала самостоятельность,и,как результат, появилась потребность не отставать от общества.Все декларируют-никогда не поздно и не стыдно учиться. Но пока это только слова в нашем обществе. Мне трудна не учёба,а психологический барьер окружающих.
Вы пишите:
Цитата:

Для нее как бы это - смысл жизни. Приносить пользу людям.
Очень хорошее качество. Вот если бы ещё мы понимали (во время),что заботясь о других нельзя заботу о собственном здоровье,перепоручать его кому-то. Больной- ты обуза. И не факт,что окружение будет носить тебя на руках больного. Следовательно будем обижаться (мы же жертвовали!), будем расстраиваться, и душевный дискомфорт быстрее сведёт в могилу,чем болезни.Спасибо и вам и всем,кто не забывает поговорить со своими стариками,кто пытается понять и простить их брюзжание. Многих стариков уже не переделать.:hz: Увы!!!!

Нэлли 06-03-2013 06:45

Re: [B] С улыбкой об очень серьёзном![/B]
 
Впервые слово "аутотренинг" я услышала давно. ,когда читала о человеке первым пересекшего океан на плоту.Он рассказывал о многомесячной подготовке своей психики к этому испытанию. И он сделал это!Первый в мире. Тогда я была покорена возможностями аутотренинга. Этим чудным инструментом пыталась пользоваться в жизни. Не всегда удачно,не хватало настойчивости.Это я сейчас вижу,что не хватало осознанности. И вот сейчас,готовясь к голоду буду его применять.В настоящее время я знаю,что
http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=5702 и учитывая что
Цитата:

Человеку для нормы необходимо некое количество удовольствия в минуту. Не просто "килограмм" удовольствия, а именно сколько кайфа в единицу времени! ( Кайф/Время). "Плотность удовольствия и общее количество" важны...
Не хватит - нас колбасит не по-детски. И вовсе не биохимия тому виной!!
НАОБОРОТ!!!
. . . и учитывая это, стараюсь учиться получать удовольствие от многих,многих предметов и действий такое же.- как от еды. Очень пригодится не сорваться на жор.Больше месяца училась "кайфовать" от морковного сока даже тогда,когда хочется что-то другое съесть.Теперь по утрам ежедневно представляю -вспоминаю это удовольствие и спрашиваю себя: "Ну что хочешь? Потёртой моркови или сок морковный? А может . . " И пока организм каждый раз говорит в пользу моркови! Научила!:-) и подкрепляю это ежедневно. Так же осознанно училась чуть поев,переносить внимание на что-то интересное и уходила от еды. И научилась не тосковать об оставленном на тарелке,если полностью сознательно переключала внимание на другое. А раньше бы всё равно вернулась и доела.Вот так готовлюсь к большей цели,осиливая маленькие шажочки.Цель-от голода получить пользу,следовательно срыв недопустим!

matroskin96 06-03-2013 17:47

Re: [B] С улыбкой об очень серьёзном![/B]
 
Цитата:

Сообщение от Нэлли (Сообщение 750363)
Бывалые перед голодом специально его (гликоген)копят.

Скажите,как Вы понимаете накопить гликоген,и как его копить?

Нэлли 07-03-2013 04:10

Re: [B] С улыбкой об очень серьёзном![/B]
 
Цитата:

Сообщение от matroskin96 (Сообщение 750821)
Скажите,как Вы понимаете накопить гликоген,и как его копить?

Вопрос требует длинного ответа. Вы наверное захотите найти подробности сами через поисковик,а коротко и упрощённо . . . .Когда в организм поступают углеводы, начинается процесс "накопления" гликогена в печени.Но так как термин "углеводы"обширный,и мы едим разные углеводы от макарон до винограда, . . то по простому-пью морковный сок и ем тёртую морковь.

matroskin96 07-03-2013 04:21

Re: [B] С улыбкой об очень серьёзном![/B]
 
Все равно больше чем на два дня его не накопишь.Остальное будет откладываться в жир.

Нэлли 07-03-2013 09:25

Re: [B] С улыбкой об очень серьёзном![/B]
 
Цитата:

Сообщение от matroskin96 (Сообщение 750942)
Все равно больше чем на два дня его не накопишь.Остальное будет откладываться в жир.

Вы заблуждаетесь.Я могла бы доказать это, ссылаясь на те или иные посты Anyk99 и других форумчан,но ,пожалуйста, поищите, если есть желание сами. У меня пока другая цель. Извините.

Последние дни вновь и вновь возвращаюсь к теме "Микрофлора кишечника" Без достаточного понимания этой темы невозможно ответить себе "Какой вид питания я выберу после голода?" Я понимаю,что процесс выращивания нужной микрофлоры после голода у меня будет усугубляться ещё тем,что отсутствует аппендикс, который считают "инкубатором" кишечной палочки. Следовательно предстоит длительный период на овощном соке .,что бы кишечная палочка и прижилась и размножилась в кишечнике. Без такого жителя обязательно "огребёшь" на сыроедении много проблем.Но из постов Anyk99 я усвоила,что этих проблем можно избежать,поэтому решая где брать незахимиченную морковку и где её хранить, продолжала обдумывать психологический аспект голодания.Мне кажется,что если заранее составлю подробный план с указанием куда пойду в первый , .второй и следующие дни голода,что буду делать,то это снимет "психологический голод" на приятные эмоции. "Путешествие" к определённому геологическому или историческому памятнику даст положительные эмоции,физическую нагрузку и отвлечёт от чувства голода.Благо лес,река,скальные выступы у нас рядом. Ходи,любуйся!!! Дыши!!


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами