Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убрать живот (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18537)

monoed 21-03-2015 18:09

Re: Убрать живот
 
Maksenek, спасибо за наводку. Я там пролистал у Гвоздя немного еще, вот это мне очень понравилось:
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 937293)
Ранние Хомо приручили огонь и изобрели орудия для охоты и разделки костей, таким образом обогатив свой рацион мясом и различными другими продуктами и став всеядными. Безусловно, всеядным является и современный, единственный сохранившийся вид рода Homo Человек разумный (Homo sapiens).

По моему опыту, животных продуктов может требоваться совсем не много, по крайней это справедливо для атлантической скумбрии. Ем её в сыром виде сколько хочется, никак не ограничиваю, и при этом получается в среднем всего 8 грамм в день. Это единственный животный продукт в моем обычном рационе. Выбрал этот вид рыбы из-за рекордного содержания витамина B12, а также D и длинноцепочечных омега-3 жирных кислот.

Так что всё хорошо в меру. Важно стараться не переедать, не ограничивать себя в чем-то насильно, и не заставлять себя есть что-то принудительно. Предоставив разумное разнообразие натуральных продуктов, организм сам может определить, сколько и чего ему нужно.


Jelenka 22-03-2015 10:59

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 946706)
Пищевой холестерин по количеству практически ничто, по сравнению с холестерином, продуцируемом нашей же печенью даже про питании исключительно углеводами :-)

Ой!Мне стало ещё страшнее от незнания.:blush:

Поясните,битте,только попроще,так как тогда быть?Как сделать так,чтобы холестерин стал в норму?:hz:

monoed 22-03-2015 11:12

Re: Убрать живот
 
А какой именно тебя интересует хлстрн?
Есть общий,
Есть триглицериды,
Есть ЛПНП(низкой плотности, плохой),
Есть ЛПВП(высокой плотности, хороший).

Сырая растительная диета в долгосрочной вроде снижает общий, но если даже при низком общем преобладают ЛП-низкой плотности, то плохо. Так что много факторов. На мой взгляд липопротеиды низкой плотности имеют почву для появления, когда избыток жиров при недостатке белков в питании. При избытке углеводов и вообще калорий никакие белки не помогут.

ЛП-низкой плотности (плохой хлстрин) появляется для транспорта избыточных жиров в крови при недостатке аминокислот для обеспечения полноценных ЛП-высокой плотности (хороший хлстрин). Если я ошибаюсь, может быть, Maksenek меня поправит.

LeVV 22-03-2015 11:15

Re: Убрать живот
 
Jelenka, Трое суток голодания приводят холестерин в норму.

dushka 22-03-2015 13:18

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 946784)
Ой!Мне стало ещё страшнее от незнания.

Jelenka, не пугайтесь, это легко поправимо. Например, вот о холестерине в весьма доступной форме:
http://powerbody.ru/threads/810-%D0%...80%D0%B8%D0%BD

и еще на форуме часто это обсуждают - например,
Цитата:

Сообщение от dushka (Сообщение 936082)
Включила в эту тему информацию о холестерине, ибо это для меня тоже актуально.


Jelenka 22-03-2015 13:54

Re: Убрать живот
 
Спасибо,коллеги.:prv03::prv03::prv03:
Буду разбираться.

Наступит када-нить успокоение с питанием или "покой нам только снится.."???:oops:

---------
monoed,у нас тут другие обозначения.Предполагаю,что плохой повышен.
Если бы хороший,то не сказали бы.Да?:hz:

Битте, поясни как можно проще для обывателя:blush: :
Цитата:

ЛП-низкой плотности (плохой хлстрин) появляется для транспорта избыточных жиров в крови при недостатке аминокислот для обеспечения полноценных ЛП-высокой плотности (хороший хлстрин). Если я ошибаюсь, может быть, Maksenek меня поправит.
Это значит что мне надо что...???

monoed 22-03-2015 14:03

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 946802)
Это значит что мне надо что...???

Jelenka, я этого не знаю. Жиры и углеводы (сахар, крахмал) в питании усредненно каждый нутриент за неделю считала? Кушаешь ты жиров много (даже растительных) или сжегаешь много собственных, все одно - они неизбежно проходят через кровь в виде холестерина. Повышенный холестерин говорит не столько об опасности сколько о том, что у тебя идет в теле интенсивный жировой обмен (и всьо). Мы же сейчас не видим всю картину, получатся догадки на пустом воздухе :-(

Jelenka 22-03-2015 14:46

Re: Убрать живот
 
Ой!Я сейчас полезла по ссыли,что dushka написала.Класс.Спасибо ещё раз.:4u:

Таак всё понятно.Я в самом начале,но уже предвкушаю полезное.:rfv:

Цитата:

Сообщение от dushka (Сообщение 946793)
Например, вот о холестерине в весьма доступной форме:
http://powerbody.ru/threads/810-%D0%...80%D0%B8%D0%BD


monoed 22-03-2015 14:55

Re: Убрать живот
 
Jelenka, смотри осторожнее!
А то такими темпами ты в ЗОЖницу превратишься:-)
Вот не знала же раньше, радостная была,
а теперь у тебя думки напряженные появились :D

Jelenka 22-03-2015 15:59

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 946812)
Jelenka, смотри осторожнее!
А то такими темпами ты в ЗОЖницу превратишься:-)
Вот не знала же раньше, радостная была,
а теперь у тебя думки напряженные появились :D

Ой появились))))То я хотела только питание наладить,чтобы кушать и не толстеть,а теперь вишь чё...???:D

Почитала я всё по ссыли.Страх и впрямь ушёл.

Теперь бы узнать как у меня обстоит дело в целом с организмом.:oops:
Анализы все хорошие,но ведь от чего-то тянущие боли в пояснице были,а теперь в области паха появились.:hz:

Пшепрашем,паньство,за столь интимные подробности. ))):shuffle:


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами