Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убрать живот (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18537)

monoed 03-02-2015 11:32

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от axelop (Сообщение 939721)
как и в какой части меряешь живот? Схематично хотя бы

портняжным сантиметром, строго на уровне пупка. Не важно, правильно так делать или нет, главное, что замер делается в одном и том же месте.

monoed 03-02-2015 11:37

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от axelop (Сообщение 939721)
У меня февраль и март - череда семейных дней рождений родственников, с застольями. Поэтому пока что заводить дневник смысла нету.

axelop, застолья и праздники это не причина. Меня тоже могут за стол пригласить и я пойду, чтобы доставить радость людям, которых люблю. Если есть система питания, она и остается системой даже если есть отклонения и исключения. Ты же не будешь сидеть 60 суток за столом, как это бывало на античных пиршествах :)

Мадму Азель 03-02-2015 11:54

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 939728)
axelop, застолья и праздники это не причина. Меня тоже могут за стол пригласить и я пойду, чтобы доставить радость людям, которых люблю. Если есть система питания, она и остается системой даже если есть отклонения и исключения. Ты же не будешь сидеть 60 суток за столом, как это бывало на античных пиршествах :)

присоединяюсь к предыдущему оратору...застолий и праздников так много, что пока на них ориентируешься, ничего не добьешься...или менять свою жизнь навсегда или продолжать жить по-старому и не париться...человек, заказывающий полезное блюдо в ресторане вызовет удивление, но не более...презирать никто не будет и родственники с друзьями хуже относиться точно не будут...

qaz 03-02-2015 12:58

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 939617)
qaz, про фрукты и овощи спорить не будем.

Спорить не о чем! Посмотри состав разных ягод, фруктов, овощей, потом посмотри учебник биохимии.
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 939617)
Ну вот завтра в 9:00 утра у меня будет 36 часов, и что...например я заточу марковку грамм 100, а потомо опять на сутки в голод?

Да, морковку грамм 100 тебе хватит, остальное с "живота" возмешь. Сутки или 35, 40 часов без еды это не голод!
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 939617)
Или загрузиться крахмалом, отдохнуть денек, а потом пайку урещать до раз в сутки морковка одна штука или огурец?

Крахмал нам не друг!
Раз в сутки морковка одна штука или огурец и ты молодец!
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 939617)
У тебя есть мысли, как это должно работать?

Что должно работать?
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 939617)
Намекни хоть, как питаешься в последнее время, как сон, устойчивость к холоду.

Примерно так и питался много лет, предпочитал среди прочих свеклу.
Сон у меня свой собственный, на твой не похожий.
Устойчивость к холоду лучше с свеклой, чем когда дерьмом обжираться.
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 939707)
40 часов неемши... смешно конечно, тут есть люди по 40 дней голодаютъ, а я так, скромненько :) Если не произойдет никаких аварий, то попробую добить до полного двухсуточного и потом уже загрузиться.

Если в обжорство не потянет, то можно и раз в 2 дня питаться.
Цитата:

Сообщение от axelop (Сообщение 939721)
У меня февраль и март - череда семейных дней рождений родственников, с застольями.

Можно в феврале и марте на череде семейных дней рождений родственников, с застольями только у родственников есть, в остальное время не есть. Как тебе такой вариант?

axelop 03-02-2015 13:14

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 939748)
Можно в феврале и марте на череде семейных дней рождений родственников, с застольями только у родственников есть, в остальное время не есть. Как тебе такой вариант?

Не, я сторонник лучше часто но мало, чем один раз. Т.к. один раз получится много.

monoed 03-02-2015 13:15

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 939748)
Раз в сутки морковка одна штука или огурец и ты молодец!
...
Раз в сутки морковка одна штука или огурец и ты молодец!

qaz, заманчиво, конечно, но не готов я к такому. Может потом сам приду к одной морковке в день, а может к чему другому, к свекле например. Спасибо за инфу о своем питании, было бы интересно у тебя по подробнее почитать об этой системе, а то ты летаешь по форуму то здесть то там, а последовательного рассказа нету.

monoed 03-02-2015 15:06

Re: Убрать живот
 
Вот моя позиция по поводу разных систем питания и самого меня.

Не собираюсь планировать на будущее для себя какую-либо систему питания, это сейчас не самое главное. Сейчас я не планирую быть ни сыроедом, ни сыромалоедом, ни кетожироедом, или неедом, или редкоедом, или другим еще какимугодноедом. Мне не хочется вешать на себя ярлык чего-то безличного, система она ведь неживое - просто идея, убежденность в чем-то, пусть даже с сильной аргументацией.

Мне интересно общаться с людьми, слушать рассказы, обмениваться эмоциями и опытом. От каждой системы питания я беру то, что мне в данный момент полезно или просто вздумалось попробовать. Размышление над успехами и неудачами множества других людей помогает мне разобраться в происходящем сейчас.

monoed 03-02-2015 18:11

Re: Убрать живот
 
За последнюю неделю живот хоть и уменьшился в сантиметрах, но пока еще выглядит большим. Визуально поменялось только лицо.

Вес за неделю упал на 4,5 кг., совершенно ясно, что мой вес у меня на лбу не написан и погоня за сгоревшими килограммами для внешнего вида мало что дает.

monoed 04-02-2015 05:51

Re: Убрать живот
 
Аутолиз

Во время моего последнего неедения 48-икс выявились кетоны, немного, около 1,5 условных единиц. Загрузился вчера обычной вареной едой современного простолюдина в 21:00. Кетоны к сегодняшнему утру остались и продолжили расти - теперь 4,0 единиц. Это хорошо, т.к. раньше любой прием смешанной пищи аннулировал любые проявления кетоза. Просто мне все время хочется искать доказательства, что горит жир, пунктик такой :)

Насчет аутолиза тканей Герберт Шелтон приводил пример. Когда из хвостатого головастика вырастает маленькая лягушечка, то хвост у нее не отваливается, а саморастворяется и идет на эндогенное питание, в этот период она перестает есть внешнюю пищу (короткое голодание).

monoed 04-02-2015 11:17

Re: Убрать живот
 
Началось какое-то рутинное однообразие, думаю опять получится загрузиться не раньше 21:00. Пока еда раз в 1-1,5 суток терпимо-комфортный режим, хотя еще неделю назад даже предположить не мог, что стану таким.

С режимом ясно, теперь вопрос продуктов. Ничего особо не хочется, так как отвык от основных стимуляторов вкуса. Морковка есть, но она теперь кажется слишком сладкой, свеклы нет, но она хоть и дешевая, но вкус у нее для меня достаточно резкий (как у корейской еды). Редька, она вообще дерет как перец. Капуста надоела (хотя вроде как надо), и ее тоже не хочется.
Придется есть воду, пока не пойму... :)
:hz:


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами