Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убрать живот (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18537)

monoed 19-01-2015 22:32

Re: Убрать живот
 
Получается если на 330 мл.воды 2 ложки протеина = 6-12 ложек на день.
Плюс Панангин 1-2 таблетки для восстановления электролитов.
Надо посчитать...мои запасы не так велики, хватит на несколько дней, хотя для рывка, придающего мотивации хватит :)
У меня есть сывороточный протеин и комплексный. Первый, конечно, приятнее, но его и меньше. В комплексном много яичного альбумина - он достаточно противный на вкус и более вязкий.
qaz, а какой протеин Вы бы предпочли? А L-Carnitin, как по-Вашему, надо-ненадо, если надо то сколько? Я его ем 500 мг. раз в несколько дней или даже недель.

qaz 20-01-2015 09:06

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 937123)
Плюс Панангин 1-2 таблетки для восстановления электролитов.

В молочной сыворотке своих электролитов достаточно.
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 937123)
qaz, а какой протеин Вы бы предпочли?

Свой собственный, тот который синтезируется внутри тела. Развивай свой биосинтез, моноедение простейшим это практика развития биосинтеза.
Молочная сыворотка это "наименьшее зло" из протеинов.

МИЛУСЯ 20-01-2015 12:53

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 937100)
Какие ферменты у monoed будут расщеплять целлюлозу травы?

дело не в расщеплении, а в пользе и здоровье, а для расщепления жиров хорошо помогает сок свежей капусты.
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 937100)
Сыворотку пей, можно залпом с закрытыми глазами. Сыворотка жидкая, затечет быстро в глотку.

так у него организм не принимает никакой молочки, если я правильно поняла, а сыворотка та же молочка. а целлюлозой обогащены такие продукты: яблоки, свекла, бразильские орехи,капуста, морковь, сельдерей,зелёные бобы,груша, горох, не дробленные крупы, отруби,перец, листья салата. а чего на счет физ. упражнений молчишь? удачи тебе.

qaz 20-01-2015 15:26

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 937206)
дело не в расщеплении, а в пользе и здоровье,

Без расщепления жеванная трава транзитом пройдет по ЖКТ. Какая польза?
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 937206)
так у него организм не принимает никакой молочки, если я правильно поняла, а сыворотка та же молочка

Разница огромная!
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 937206)
а целлюлозой обогащены такие продукты: яблоки, свекла, бразильские орехи,капуста, морковь, сельдерей,зелёные бобы,груша, горох, не дробленные крупы, отруби,перец, листья салата.

Учи заново ботанику, удели особое внимание строению растений.
Цитата:

Сообщение от МИЛУСЯ (Сообщение 937206)
а чего на счет физ. упражнений молчишь?

Зачем болтать о этом? Тело само проситься в пляс.

monoed 21-01-2015 06:52

Re: Убрать живот
 
Есть три вкуса, без которых многие не представляют себе свое питание, и я, к сожалению, в том числе. Жирное, сладкое и соленое. Именно жир, сахар и соль для меня являются источниками лишнего веса, отеков и плохого самочувствия. Народ, правда, любит еще всяки пряности типа обжаренного чеснока, молотого перца, корицы, ванили, мяты, Прованских трав и прочего. Но это, скорее, относится уже к теме ароматов, а не чистых вкусов. Ладно, с сахаром всё ясно, фанатичных любителей кислого не так много, горькое в основном люди потребляют в виде кофе и чая, которые опять же заедают сладостями…но я даже спрашивал тех, кто не употребляет много сладкого, получался приблизительно такой разговор:

Вы гарнир солите? - Да!
А маслом маслите? - Каждый раз!
А салат без соли не пробовали есть? - Нет!
А маслом часто заправляете? - Только холодного отжима!
А вообще, если не считать сладостей и фруктов, вы хоть что-нибудь едите без жира и без соли? – далее идет, что-то вроде «затрудняюсь ответить».

У каждого обычнопитающегося человека, и я не исключение, есть только несколько продуктов или блюд, которые он употребляет без специй. Получается, почти всё, что мы едим, если мы только не строгие вегано-сыроеды, обязательно содержит один или два из этих трех компонентов. Пирожные-конфеты-шоколад содержат жир и сахар одновременно. Картошка-макароны, кто их есть без масла и соли? Многие ли мясо-рыбоеды кушают без соли свое любимое белковое блюдо? Люди сахар кладут не только в чай, но и в свежие ягоды и в каши! Подумать только, В КАШИ! Неужели свежие ягоды противно есть без сахара? А крахмал из крупы разве не превращается в кучу глюкозы при усвоении? Совершенно очевидно, что это всё делается далеко не из соображений питательности, а только РАДИ ВКУСА. Причем этих любимых вкусов только три.

Возникла шальная мысль, что мы только этими тремя веществами и питаемся всю жизнь, а всякие там продукты нужны лишь как нейтральные наполнители, чтобы было на что намазывать соль, сахар и жир. Когда я на время отказался от жира, сахара и соли, мне было очень трудно психологически, но зато я узнал реальный вкус продуктов и понял, что многое мы едим только, если оно сильно приправлено, а так бы и есть не стали.

piumina 21-01-2015 07:28

Re: Убрать живот
 
monoed,
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 937306)
Возникла шальная мысль, что мы только этими тремя веществами и питаемся всю жизнь, а всякие там продукты нужны лишь как нейтральные наполнители, чтобы было на что намазывать соль, сахар и жир. Когда я на время отказался от жира, сахара и соли, мне было очень трудно психологически, но зато я узнал реальный вкус продуктов и понял, что многое мы едим только, если оно сильно приправлено, а так бы и есть не стали.

очень сильно сказано!:good: здорово!:bravo: удачи вам и здоровья в голодные и сытые дни.:hi:

monoed 21-01-2015 08:20

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 937306)
Получается, почти всё, что мы едим, если мы только не строгие вегано-сыроеды, обязательно содержит один или два из этих трех компонентов.

К чему это я... Просто вчера опять начал пробовать исключать эти приправы, рацион из-за этого поменялся. Отпали вареные крупы и макароны - без соли и масла они просто омерзительны, отпали тушеные овощи - по той же причине. Готовлю то, что можно запечь или приготовить на пару целиком в кожуре. Что естся сырым употребляю сырым - все без масла, соли, сахара, меда, лимона, чеснока и тому подобного. В каждом блюде только один компонент.

Появился прогресс уменьшения живота:
101 см. размер талии в расслабленном виде (изначально 104)
95 см. при напряжении мышц пресса (изначально 95)
Второй замер нужен, чтобы видеть динамику уменьшения/роста только подкожного жира.

monoed 21-01-2015 16:59

Re: Убрать живот
 
Когда мне говорят "чтобы похудеть нужно пить много воды", я хорошо подумаю, прежде чем верить. Пить воду нужно, причем именно воду, а не что-нибудь еще на основе воды. Но это не может и не должно быть связано с усилиями по снижению веса, и пусть ни у кого не появляются ложные надежды.
Я уже много месяцев пью одну только воду, по 1,5-2 литра, за редчайшим исключением пью иногда другие напитки. Вес не менялся, и это неудивительно. С чего бы? Ведь по питанию я находился в пределах зоны комфорта. Похудение это постоянный труд, который основан не на поезных свойствах воды, а на недостатке питания.
Людям проще к своим привычками что-то прибавить, чем что-то убавить. Если добавить в свой рацион много воды или чудодейственных отваров или даже сырых овощей, от этого в нас не произойдут волшебные изменения. Вода нужна, но не нужно забывать, что большая часть лишнего веса это не жир, а именно вода в тканях и межклеточном пространстве.

monoed 21-01-2015 19:00

Re: Убрать живот
 
Подумалось мне вот что. Тяга к определенного рода пище оснавана на неких анализаторах. Когда мы начинаем есть продукт, идет как минимум два вида анализа:
1. Вкус - через него мы невольно оцениваем состав нутриентов и саму сытность. Мы чувствуем, сколько там жиров и углеводов (даже если мы и слов-то таких нигда не слышали). У белка вкус нейтральный. Жир усливает вкус (механизм известен). Сахар и крахмал уже через слизистую ротовой полости влияют на кровь, сигнализинуя, что, мол, хороший продукт - сахар повышает, вкусно-приятно-успокаивает. Человек невольно стремится к высококалорийным продуктам, они ему кажутся необычайно вкусными.
2. Фактура. Фактура очень важна. Мы совершаем челюстями усилия, разжевываем, это нам тоже нравиться. Не то что крем-суп или вареная гречка, хочется погрызть чего-то "такого". Если не мяса с колбасой и чипсами, то уж точно орехов, сухофруктов или хлебцов из дегидратора. Через фактуру мы определяем протность, с которой нутриенты упакованы, это тоже информирует нас о сытности продукта. Взять хотя бы два вида картошки - вареная и жареная с корочкой. Курица вареная или гриль с корочкой. Конечно с корочкой кажется вкуснее, она же хрустит. И еще хлеб! Суп без хлеба есть трудно, челюсти почни не работают, а хлеб пожевать можно, опять же ферментированный крахмал с корочкой.

Вообще мне кажется, что повседневное обжорство больше ориентировано на вкус и количество еды, а срывы с диет имеют причиной тягу к фактуре запретных продуктов. Так и хочется вцепиться в них зубами :)
Вот, собственно, фактура меня и интересует сейчас. Пытаюсь найти способы придания нужной фактуры растительной пище без использования жарки на масле и вообще жиров. Дегидрация? Может быть... Пока я знаю только копчение на углях, но в домашних условиях это врядли осуществимо...да и полезным не кажется.

monoed 22-01-2015 08:21

Re: Убрать живот
 
Прошли еще сутки после того, как я стал избегать масла, соли и прочих специй. Не исключаю возможности иногда добавлять изолят протеина и семена подсолнечника, но только если будет действительно нужно.
Каждое блюдо содержит только один компонент, единственный напиток вода.

Продолжается прогресс уменьшения живота:
99 см. размер талии в расслабленном виде (изначально 104)
95 см. при напряжении мышц пресса (изначально 95)
Второй замер нужен, чтобы видеть динамику уменьшения/увеличения только подкожного жира.


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами