Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 03-06-2016, 04:35   #1357
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
Я просто разобраться хочу для себя.. Потому что мое сыроедение в очередной раз не удалось..
Ranetka, не знаю подходит ли эта версия для всех неудачь, но Елена, например, для себя ее обосновала. Расскажите, что у вас пошло не так. Мы тут к слову сказать и про фруктозу много говорили. Сейчас с планшета, быстро не смогу найти.
Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Лептин – это горман насыщения. Фруктоза вызывает резистентность к лептину. Фруктоза, а также алкоголь, повышает уровня триглицеридов. При высоком уровне триглицеридов нарушается проникновение лептина через гемато-энцефалический барьер. Ученые предполагают, что повышение уровня триглицеридов, вызванное фруктозой, не дает лептину попасть в мозг. Если лептин не достигает мозга, мозг не может послать сигнал о насыщении, чтобы прекратить есть.

Грелин - который вызывает голод и, как правило, подавляется после еды, но не подавляется после фруктозы. Таким образом, все равно придется терпеть высокий уровень грелина и чувствовать голод после употребления фруктозы(в гречке нет фруктозы, она дает чистую глюкозу при усвоении - прим. monoed). Более того, грелин противодействует действию лептина через рецепторы нейропептида в гипоталамусе. Таким образом, нет насыщения и есть постоянно голод.
monoed вне форума   Ответить с цитированием