Цитата:
Сообщение от E_Lena
Правильное понимание гормональных реакций на то или иное питание очень важно., т.к. перестройка кишечной гормональной системы влияет за счёт обратных связей на нервную систему, перестраивая её.
|
Лена! Большое спасибо за то, что выложила эту инфу, особенно от Уголева. Наконец-то есть достоверное подтверждение моим смутным догадкам
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от monoed
Орг. как-то вычисляет, что если пища несущественна по калориям или существенна, но не требует сильных затрат сил на переваривание, то он включает гормональные механизмы голода, аппетита, дальнейшего поиска еды в мыслях и в реальности, жора.
|
Когда мы едим "от ума" на искусственных диетах, то задним умом заранее знаем, что запихиваем в себя полную фигню. Но эти мысли приходится гнать. А орг. точно знает НАПЕРЕД, что это пища несущественна для его ТЕКУЩИХ нужд и выдает разные реакции, в том числе и поведенческие. Требование добавки и обязательно компота. А потом и остального содержимого холодильника.