Показать сообщение отдельно
Старый 23-06-2016, 11:40   #198
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой путь к стройности

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
я бы оставил так. Не зря тебя хвалили. Но опять таки, если по самочувствию лучше будет снизить, то смотри сама. Это уже на мой взгляд не горы сворачивать, а лакировка.
Хотя, думаю я не совсем и прав, на самом деле. Вот эта лакировка -- то чем я занимаюсь (типа добиться идеала в 64.5 кг. по таблице ИМТ). Это самое трудоемкое и самое бесперспективное занятие. Называется "дожимать". Вот это дожимать может всё и погубить. Достаточно крупный сброс веса это уже прибавка к здоровью и проч. А когда дожимаешь, можно перегнуть палку и вообще потом с катушек слететь. А нужно, да и мне тоже, уметь остановиться, то есть иметь удовлетворение завершенностью. Вот посмотри, что рассказала Пантера -- рост у нее 175.
Цитата:
Сообщение от *Пантера* Посмотреть сообщение
именно в марте 2015 вес был 77-78. Ничего не вернулось. Целый год так и гоняла эти 5 кг. Удавалось сбросить до 72, но потом быстро к 75 возвращалось. А там и 77 недалеко))
То есть это сложнее, чем сбросить 10-15 кг. перед этим. Жалкие 5 кг. При том что и вода уже ушла, и мышцы поедены-пожраны местами. Кто его знает. Вот и я думаю, что мне наверное тоже хватит. Зафиксирую свои 1500 ккал, что мы с Еленой насчтитали и буду заниматься упражнениями -- без фанатизма, дожиманий, выжиманий, недоеданий. Раз в неделю проверка весами, не чаще. Ушел 1 кг. хорошо, прибавился 1 кг. -- значит, разок-другой не поел, вот он и уйдет. Тем более 1 кг. именно жира нереально набрать за неделю, хоть чем переедай.
monoed вне форума   Ответить с цитированием