Показать сообщение отдельно
Старый 05-11-2016, 09:40   #69
 
Аватар для Nastas'a
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: с. Григоровка, Каневский район, Черкасская область, Украина
Сообщений: 56 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 206 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кожа на голодании - фурункулы, пятна, прыщи, зуд...

Более подходящей темы не нашла - пишу тут. Дело в том, что сыпь у меня появляется не на голоде, а на выходе. В подписи есть мои оба голодания (больше 3 дней), после которых просто прямо бум аллергический какой-то. Я думала, что это из-за паразитов, но теперь не уверенна.

Причины думаю может быть три:
1) паразиты (какие именно не имею понятия) после голода начинают активно размножаться,
2) организм таким образом выводит какие-то токсины (так как почки и печень не справляются)
3) неедение приводит к жуткому авитаминозу и нехватке какого-то элемента, без которого моя кожа становится очень-очень гиперчувствительной к любым раздражителям (прикосновение, качество воды, средств для ухода, холод-тепло и т.п.).

Суть проблемы: губы становятся воспаленными (красными) и обветренными, за ними такой же становится вся часть лица от носа до подбородка и до щек, потом это переходит на щеки и нос, а затем и на глаза, то есть веки, которые отекают во время сна, глаза всё время слезятся. Чувствую себя как воспаленный огурец (вся в пупырышек), всё саднит, болит и очень чешется. Кисти рук такие же, только трескаются при этом и если расчешусь, то полностью мокрые от сукровицы... Всё это начинается до перехода на обычную еду. А в этот раз, по-моему, началось на девятом дне голода даже. Не понимаю.

Ребята, если у вас есть какие догадки что это может быть, или подтверждения моих догадок, или вам есть что мне сказать/добавить/поправить, буду рада любому отклику. Мне сейчас очень плохо и такое месиво на лице совсем не способствует позитивному настрою. На улицу не выхожу - стыдно (как заядлый алкоголик или бомж какой-то выгляжу)... Заранее спасибо за любую инфо.
__________________
All you need is love! Love is all you need!
Любите и будьте любимы!

Моё второе (теперешнее) ЛГ 10 дней - тут.
Его обсуждение - тут.

Моё первое ЛГ 7 дней - тут.
Его обсуждение - тут.
Nastas'a вне форума   Ответить с цитированием