Показать сообщение отдельно
Старый 29-11-2009, 15:03   #17
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради эксперимента.

Как и говорил, выкладываю результаты анализов конца августа 2009 года и конца ноября 2009 года. Промежуток по времени составляет 3 месяца. Примерно за 3 недели до августовского анализа сделал себе укол В12. Препараты железа и фолиевой кислоты не пил.

Расшифровка:
Ferritin - Железо, его активная форма в крови
B12 - Витамин В12,
Foolhape - Фолиевая кислота.





Питание:
В этот промежуток времени кушал иногда сырую рыбу - в основном скумбрию и селедку, часто вместо магазинного хлеба муку из проросших зерен пшеницы, но иногда и покупной, тогда его употреблял со сливочным маслом.
Много ел яблок, сначала свежих местных, а когда сезон прошел - сушеные, высушеные дома в 10-подносном дегидраторе - Дегидратор "БИОЛАЙН".
Пил непастеризованное молоко, ел обычный нежирный творог с медом, часто пил зеленый чай с медом. Время от времени баловал себя шоколадными сырками. Еще реже были другие отступления, наподобие квашеной капусты с оливковым маслом или жареной картошки.
Никакое мясо не употреблял.
Выращивал траву пшеницы у себя на подоконнике и примерно раз в 2 дня делал из нее сок. Его пил как минимум 50 грамм за раз.

Болезни:
В начале октября подцепил простуду с насморком, который вскоре осложнился бактериальным заболеванием. Пришлось 14 дней пить антибиотики (ровамицитин). Это могло очень сильно повлиять на результаты.

Что не делал - мало занимался физически, частенько не соблюдал режим питания (кушал несколько раз в день с промежуточными перекусами или питием чая с медом), раз в неделю по 36 часов не голодал.

Теперь сама трактовка результатов:
1. Витамин В12.
То, что уровень В12 был высоким сначала, обусловлено уколом В12. Но за прошедшее время он существенно упал. Вероятно, не кушай я сырую рыбу и не пей непастеризованное молоко его уровень был бы еще ниже, так как в селедке содержится примерно в 10 раз больше витамина В12 чем в мясе. В молоке его тоже достаточно. Но, по видимому, вырабатываемый кишечной микрофлорой (если она не сильно пострадала от антибиотиков) В12 не всасывался в организм.
2. Фолиевая кислота.
Она содержится в больших количествах в зерновых продуктах и вроде как немного в зелени. При нагревании быстро разрушается. Так как у меня в рационе присутствовала сырая мука из пророщенной пшеницы и сок из травы пшеницы, то высокий уровень фолиевой кислоты по сравнению с предыдущим анализом - вполне понятен.
3. Железо.
Вот с этим элементом непонятки. Несмотря на то, что ел много яблок, в которых вроде как содержится много железа, уровень железа подошел к нижнему пределу нормы. Незадолго перед последним анализом даже начали возникать симптомы его недостатка (симптомы анемии), такие как потемнение в глазах при резком вставании с места и недлительные головокружения.
Изображения
Тип файла: jpg S6302006.JPG (66.7 Кб, 571 просмотров)
Тип файла: jpg S6302007.jpg (32.5 Кб, 529 просмотров)
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось Алена; 19-12-2009 в 04:26.. Причина: По просьбе автора
DaniX вне форума