Показать сообщение отдельно
Старый 01-12-2009, 13:50   #51
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Я думаю, что периодические кусочки печени и яйца не удержат B12 от падения при отсутствии достаточного количества кишечной палки. Тем паче за 5,5 лет.
Не удержат, но падать будет медленнее. У людей на обычном рационе уровень В12 достаточно хорошо удерживается.
Если сравнивать показатели у 50-летней Тамары и среднего обычного человека, то, по данным исследований, у нее такой же уровень, как и у 65-99 летнего человека.
То есть уровень В12 у нее падает быстрее, чем у обычного человека, даже несмотря на некоторые добавки животной пищи.
Нажмите тут для просмотра всего текста
В исследовании VA Medical Center and University Health Sciences Center, Denver, CO. у 62% пациентов в возрасте 65-99 лет с уровнем В12 200 - 300 pg/mL , были признаки дефицита витамина, которые исчезли после введения В12.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1447433

Вообще, рекомендую ознакомится с трактатом о витамине В12 от Вовека - очень подробно и глубоко написано.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
У DaniX, похоже, без палки (а возможно также и по причине увеличенного расходования) витамин упал на 122 пмоль/л за 3 месяца!
Это влияние укола В12 за 3 недели до анализа - уже успел проконсультироваться со специалистами. Сами врачи говорят, чтобы анализ на В12 был достоверным, надо делать его не ранее чем через 2 месяца после последнего укола. Иначе будет завышенный результат.

Кстати говоря, у меня даже по результатам последнего анализа уровень В12 очень высокий. Если перевести в российские единицы, то у меня сейчас почти 500 пг/мл (369 умножить на 1,35). У кого еще такой большой результат?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 01-12-2009 в 14:40..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием