Показать сообщение отдельно
Старый 16-12-2009, 20:47   #945
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Сообщение Re: Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову)

Цитата:
Сообщение от Porque Посмотреть сообщение
Или у Леоны потом спроси, она Великий Мудрец по лекарственым травам и сборам
Только прочитала об этой чесущейся напасти, начала соображать чем можно помочь и вдруг натыкаюсь на такой комплимент. Porque, спасибо конечно, но мне до Великого Мудреца........................... далекО, короче!

Юленька, а ссылку на картинку можно?
У пятна поверхность покрЫтая чешуйками? - может это розовый лишай, он не заразный. У моего сына было несколько раз - его брат-близнец не подцепил.. В нашем случае хорошо помогло масло чайного дерева (tea tree oil) или мазь на его основе, a также протирание перекисью и настойкой календулы и kупание в Карибском море - такие пятна не любят солнце и морскую воду, правда щипется..

А окончательно мы победили проблему когда сходили в школу и попросили Учителя огородить его от приставания одной назойливой девочки (10 лет!) И сына была скрытая агрессия на эту девочку - он ребёнок добрый и в душе переживал, но на ней не срывался - так его агрессия выходила через кожу.

Нейтрализуй свою неудовлетворённость кем-то/чем-то и кожа снова заблестит как новенькая. Все кожные проблемы имеют в основе такую психа-соматическую подоплеку.

Читала об этом здесь: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3092973/
Лиз Бурбо "Твое тело говорит. Люби себя"
Цитата:
Около 500 наименований самых распространенных болезней и недомоганий в алфавитном порядке, - что это - очередной популярный медицинский справочник?
Да, здесь есть простые, лаконичные сведения о болезнях и их признаках. Но главная особенность книги в том, что все болезни в ней, от насморка и зуда до рака и СПИДа, рассматриваются лишь как... симптомы.
Симптомы чего?
Симптомы единственной серьезной болезни - беспорядка в нашей психике или, если угодно, душе. Да, это действительно метафизика. Человек еще не научился (и вряд ли научится) лечить психические отклонения с помощью таблеток или скальпеля. Но это вовсе не значит, что человек бессилен.
Человек всесилен, он - Бог. Но забыл об этом. Увлекся соблазнами физического бытия. И, естественно, теперь расплачивается.
Некоторые её книги можно скачать здесь:http://najdi-sebja.ru/burbo-liz, но эту я не нашла, может где и есть..

Есть! Здесь: http://www.log-in.ru/books/1056/

Уверена, что многим она поможет увидеть корень их проблем со здоровьем и не только. Хорошо бы основные её книги поместить в библиотеку форума.

Цитата:
Лиз Бурбо (фр. Lise Bourbeau, род. 14 февраля 1941) — философ, психолог, учитель, просветитель, автор многочисленных бестселлеров, основатель одного из крупнейших центров личностного развития в Квебеке, Канада. Со времени издания её первой книги «Слушай своё тело, твоего лучшего друга на Земле» (1987) было продано свыше миллиона экземпляров её книг на французском языке. Книги также распространяются на 9 языках в 22 странах мира.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума