Показать сообщение отдельно
Старый 17-02-2015, 15:05   #271
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Восклицание Re: Убрать живот

Алкоголь и диета 2.0

Ранее я рассматривал нейронную составляющую участия алкоголя в проблеме неудачь в диете и в срывах. Теперь можно попробовать в общих чертах обрисовать физиологические особенности этого дела.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Вино - если сладкое, то его можно приравнять к покупному соку, выводы известны. Инсулин-аппетит-ожирение. Если сухое, то нарушает работу сфинктера желудок-ДвПК, который работает на разнице кислотности. Выводы очевидны, плюс ко всему сенсоры видя слишком кислую среду дают команду прекратить выработку желудочной кислоты.

Сочетание сухое вино + жирная или белковая пища = несварение, задержка эвакуации, гниение, головные боли. Сочетание сухое вино + крахмал (картошка, бананы, пироги, подставить свой вариант) = несварение, брожение, газы; в кислой среде блокируется работа ферментов, расщепляющих полисахариды.

Пиво - сильно-газированный напиток, растягивает желудок больше, чем объем выпитого. Готовит желудок к продуктивному жору, который приходит, вызванный пивными горечами. Не забываем про наши любимые отеки глаз и лица по утрам.

Виски, коньяк - страшный концентрат вещества непригодного к питанию ни в каком виде. Вызывает дегидрацию и отек брюшины одновременно. Организм собирает воду, чтобы растворить спирт и дубильные вещества, и не спешить ее отдавать в кровяное русло и мочу.

На следующий день после употребления спиртного, любители и любительницы навязчивого взвешивания обнаруживают "привес". Вдобавок, алкоголь хоть и усиливает аппетит на раннем этапе отравления, но одновременно с этим тормозит пищеварение вплоть до полной его редукции. Железы и сфинктеры ЖКТ спазмируются и работают в хаотичном режиме пока наконец не устанут от этих скачек - тошнота, дурнота и в лучшем случае рвота обеспечены.

monoed вне форума