Показать сообщение отдельно
Старый 29-12-2015, 05:50   #35
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сонливость, головная боль, ухудшение настроения после еды

Результат эксперимента

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Сегодня начал проводить один фармакологический эксперимент связанный с питанием
Что я сделал, постараюсь кратко. И что хотел понять...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Взял самую вредную жирно-крахмальную пищу, жаренные во фритюре пирожки с картошкой. Три огромных пирожка каждый больше ладони. Такое бы меня точно "убило" на долго в плане разных мучений и прочего. Взял мезим. Но поступил не так как в рекламе, там показывают как люди переедают на празднике, им становится дурно и только после этого они пьют 2 сиреневые таблеточки. Я съел их насухо непосредственно перед пирожками. Между 2-м и 3-м слопал еще одну. Не запивал ничем.

Расклад был хороший, до этого очень долго не ел, так что ощущения должны были быть чистыми.
  • Тяжесть так и не началась, а должна была быть
  • Изжоги не было, а должна была быть
  • Сонливости не было, …
  • Жажды не было, хотя оно было всё жирное и солёное
  • Потом начал понемногу тянуть воду, но пи-пи хотелось намного реже, чем обычно
  • Налёт на зубах так и не появился, а это обычное дело у меня при избытке углеводов
  • Ночной сон был нормальным, длительным, непрерывным, хотя это для меня редкость
  • По пробуждении неприятных ощущений не было

Выводы. Делаю я их не с целью показать «пользу» таблетированных ферментов, у них есть очень много противопоказаний и побочек при постоянном применении. Но то что я выяснил
  • Все мои симптомы (недомогания, сонливости, боли, мути, озверения и проч.) связаны с ОТРАВЛЕНИЕМ недостаточно переваренными нутриентами и больше ни с чем
  • Количество пищи мне нужно еще снижать, чтобы хватало свих ферментов, но не снижать намеренно её разнообразие, исходя только лишь из теорий, но всё перепроверять на себе самому
  • При сниженной функции ферментов пищеварительные соки состоят в основном из воды и слизи и в них почти нет реагирующих веществ, оттягивается много воды на это дело, а потом она обильно отходит за ненадобностью
  • Желательно избегать той пищи, для усвоения которой требуются таблетки, ни к чему это
  • Если шарашить с горами еды ферменты, то нужно быть готовыми справляться с горами УСВОЕННЫХ всё-таки веществ, а в них тоже может содержаться причина перегрузки, только уже не для ЖКТ, а для крови и тканей.
monoed вне форума   Ответить с цитированием