Показать сообщение отдельно
Старый 23-01-2016, 13:12   #206
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

О сковородках

Сегодня в обед сделал очередное (эпизодическое) отступление от своей жидкой диеты и слопал около 150 гр. печеной курицы + столько же (ну, чуть меньше) промасленного салата из овощей. И вот что мне подумалось вдруг... наверное я перестану есть всё, что приготовлено на сковородке. Запекание это хорошая альтернатива жарке и тушению. Печёный продукт, не важно мясной или веганский, это лучшее из всего разнообразия варёнки. Тем более, когда продукт цельный (курица, корнеплоды в кожуре и проч.) все соки и минералы остаются в нём, вкусы и запахи тоже.

С приготовлением яичка могут возникнуть казусы, так как варёные мне не очень. Но слышал, что в Китае печёные/копчёные яйца умеют делать. А в остальном всё просто - сырое веганство рУлит, мясы/рыбы/крабы/креветки варить или печь (в моём случае). Кто до сих пор еще употребляет каши (крупы) - их тоже можно готовить методом запекания, раньше их томили в русской печи, просто нужно рассчитать воду и накрыть крышкой (имею в виду духовку). Говорят они очень душистые и вкусные, вкуснее чем при обычном приготовлении.
  • Вывод - прощай сковородка
monoed вне форума   Ответить с цитированием