Показать сообщение отдельно
Старый 03-03-2016, 18:50   #270
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Пока я под впечатление попробую обобщить. На своей шкуре понял, что пытался донести alexZ8 -- правильная кетогенка, это не безуглеводка, и даже можно сказать не низкоуглеводка. Кетоз и энергоснабжение кетонами должно протекать на фоне достаточного или почти достаточного количества гликогена в мышцах. Небольшое количество сахаров не перегружает кровь, а идет на гликогеновый обмен, который не имеет смысла описывать. Кетоны могут пропадать из мочи а могут появляться, это не хорошо и не плохо.

Мы все спасаемся от одного врага, перегрузки нутриентами пищи и ее гормональных последствий. Для этой цели мы разносим потребление жиров и углеводов -- это основное, как именно разносим это вопрос и опыт. Хороши периоды недобора по жирам или углям, это гарантия отсутствия перегрузки, но эти периоды не должеы быть длительными, иначе идет перекос (у меня лично). Вот искусственная схема просто для иллюстрации. Думаю нет вреда в том, если питаться так -- съели жиры натощак, через 12 часов высокогликемичных вареных крахмальных продуктов (по потребности), через 12 часов сырые овощи и фрукты. Через 12 часов опять жиры и так далее. Это не план, а принцип. Кетоз или недокетоз может наступать в определенные моменты любого из периодов.

Низкогликемические угли они и правда выматывают -- подтравливают понемногу сахар в кровь, гликогена почти не дают, сытости не дают. На вареной капусте и гречке мучаются тысячи диетчиков, высокий ГИ опасен только тем у кого все депо уже давно забиты гликогеном и жиром. Я сам ощутил, что высокий ГИ это хорошо при пустых гликогеновых депо и голодной до сахара крови.
monoed вне форума   Ответить с цитированием