Показать сообщение отдельно
Старый 05-03-2016, 19:22   #1488
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Активное малоедение, энергообмен, здоровье

Всем добрый день. С разрешение Ищущего выкладываю выдержки из нашего с ним обсуждения. По ходу эксперимента, буду отписываться тоже здесь, чтобы всё было в одном месте. Подчеркнул показавшееся наиболее важным. Но я правда еще пока не описал свой взгляд на некоторые положения, в прочем, это не мешает всё равно начать.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Вчера мне было очень плохо, иногда не мог встать со стула. Если ронял что-то, то не поднимал этот предмет, а брал новый, который был на уровне рук (на работе). Несколько раз проваливался в короткий сон, после которого не мог встать минуть по 10. Даже не помню как одевался-переодевался, ближе к ночи стало получше. Когда было плохо, кетоны исчезли, наверное переел капусты, она казалась очень сладкой. Мой кетоз явно неустойчив пока. Сейчас я как огурчик, скорее всего не хватало ресурсов для каких-то гормонов (щитовидки, г.роста или других), так как я улучшение состояния связываю с тем, что выпил рюмочку сорт.протеина (сывороточный). Теперь и кетоны есть и мне хорошо.
05.03.2016, 21:28 Ищущий
"сон длинною в жизнь"
В таких энергетических ямах как раз происходит переход на другой энергообмен, если дать пиковое сверхусилие (в теме у меня термин "сверхнагрузка"). Пересмотрев записи, думаю, что вернее это назвать свехусилием через не хочу и не могу, например, рывок с ускорением при беге, когда вообще нет сил переставлять ноги - переход происходит за пару-другую минут. Ждать 2-го дыхания лежа на диване можно до 2го пришествия. Его делать надо.

05.03.2016, 21:36 monoed
Согласен. Большое спасибо за поддержку -- как раз страх какой-то наваливается. Потом начинаю перечитывать в 100-й раз твои приключения 1-го 2-го и других дней. Про бег думал, так как качаться и прочее вообще сил нет, хотя мышцы у меня помнят физуху и я могу человека поднять... ...Сейчас я выхожу из углеводной загрузки, но это не так важно. попробую за несколько дней опять дойти "до ручки" и слабости. И рискну, просто трудно начинать что-то в первый раз. Рассуждать я люблю как и многие, а как до дела доходит, сам понимаешь...

05.03.2016, 22:10 Ищущий
Давно пора - живем 1 раз - второй попытки никто не даст
Здесь еще фактор времени:
  • День 1-й - телу побоку.
  • День второй - Ой, что-то поменялось. Хозяин, давай обратно - мы так не договаривались.
  • День 3-й - как-то справляемся, ждем отката назад.
  • День 4-й - странно, почему хозяин не возвращает все назад.
  • День 5-й - ... а может, он вообще не намерен.
  • 6-й - попробуем ка-нибудь приспособиться - не помирать же.
  • 7-й - Ой, получилось.
А в перестройка биохимии зависит от того - наработан ли в клетках достаточный объем ферментов и перерабатывающих структур для данного режима функционирования или еще нет - надо продолжать заполнять "колбы и пробирки" нужными хим.реактивами.
...
Никто не гарантирует переход с первого раза и вообще его наличие, поскольку это неведомая фигня полностью и окончательно ещё не изученная, т.к. никто и не приступал даже. Разными методиками оздоровления пару раз скатывался в какое-то унылое г*, когда, ни сил, ни перехода. Но это, скорей всего - от недостаточно решительных действий, каких-то нарушений процедуры перехода, отсутствия готовности 2 дыхания, поскольку, когда заканчивается первое - без "второго" никуда не поедешь. А тут ещё и конкуренция, либо - первое, либо - второе. Если второго не готово - остается только прикинутся ветошью и выпасть в осадок.

Скорей всего, основа перестройки - ограниченный аутокетоз, т.к. не могу представить, чтобы можно было марафонить на избыточном индуцированном кетозе - капиляры сразу забьются и все отвалится, что было плохо прибито.
При ограничениях КПД растет, отходы обмена минимизируются. При избытке - КПД падает, отходы накапливаются, происходит самоотравление. Потому думаю, что классическое голодание - это избыточнй кетоз с ауто-зашлаковкой, а малоедение - это гашение кетоза малыми дозами глюкозы для исключения закисления. Потому эффект от малоедения во многом больше, чем от голодания. По крайней мере, исключается последствия жирового (кетонового) отравления тканей на голодании.
Здесь же можно лечить многое, что не лечится. Понимая основы биохимии, там легко найти нужный выход. Вопрос только прикладываемых сил, наличие условий и желания (стимула, потребности).

05.03.2016, 23:01 monoed
...про фазу индукции я полностью согласен, теперь не допущу этой ошибки и сделаю ее полуголодной (редко-мало-едной). Тем более дальнейшее твое описание согласуется с особенностями именно моего кетоза, кетоз быстро гасятся просто сырой капустой -- проверено полосками. И именно тогда наступает полный упадок. За пару дней, может за три, постараюсь почистить ЖКТ и из крови всё сожрать, иначи муть будет и очень медленно. Дожидаюсь первых кетонов в моче и начинаю малоедить пищей без определенного состава. Типа твоего меню, только без сладостей, может каплю жира для обмана печени -- начну с изнурительных пеших переходов, с ускорением. У меня пока аллергия и на бег, на самом деле, и на всё, что дает повышение пульса. Считаю не пульс главное -- можно себя успешно убивать физухой и при пульсе 60-70 ударов.

Последний раз редактировалось monoed; 06-03-2016 в 06:47..
monoed вне форума