Показать сообщение отдельно
Старый 03-02-2016, 10:36   #225
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Питаться нормально, это как?

Ну в ближайшее время мне это точно не светит, и я пониманию, что то, что я сейчас делаю это некое извращение. Всем людям, абсолютно всем - хочется питаться НОРМАЛЬНО, и именно к этому они всеми силами стремятся, несмотря на эксперименты, ограничения и голодовки. Сейчас поясню. "Нормально питаться" - это не химическая категория и не категория здоровья и прочего. У каждого человека, независимо ни от его знаний имеется ЧУВСТВЕННЫЙ образ той еды, тех блюд, комбинаций и режимов питания, которые он видит приятным, комфортным, умиротворяющим. Пусть это "вредные" блюда, пусть от них потом плохо, не важно. Образ этот устойчивый и он не вяжется ни с наукой ни с опытом, но только с воспоминаниями и ментальностью.

Свое нынешнее питание я считаю правильным с научной позиции и из результативности. Всё совпадает и всё сходится. Но внутренне, чувственно, оно для меня НЕНОРМАЛЬНО, оно противоестественно мне и моему самоосознанию. Это не значит, что я хочу на самом деле чипсов и пиццы, нет. Говорить что меня тянет только на полезные продукты я тоже не собираюсь, так как это нонсенс. И меня и многих других людей генетически тянет на наиболее концентрированные и наиболее быстро усвояемые продукты и блюда. Кто-то вырабатывает привычки "хотеть, что надо", но это в любом случае будут программные надстройки требующие постоянных вложений. Наиболее успешные люди едят именно НОРМАЛЬНУЮ ВКУСНУЮ с их точки зрения еду, и не вешают себе самоназваний типа веган, мясоед, сыроед, малоед, редкоед и проч. Но и у них есть некоторые научные или популярные стереотипы-предпочтения, которыми они волей-неволей продавливают в себе некоторые запреты. А вот факты из моего опыта.
  • Чем меньше ешь сладкого и углеводов, тем меньше хочется.
  • С жирами это не работает.
  • Чем меньше ешь за раз, тем меньше хочется.
  • Если есть реже, то есть хочется после еды еще сильнее, чем до неё.
monoed вне форума   Ответить с цитированием