Показать сообщение отдельно
Старый 09-02-2015, 11:42   #185
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

О переедании и чувстве вины "Диета воина"
Нажмите тут для просмотра всего текста
"...когда люди практикуют переедание после недоедания, их тело переходит в более термогенное и высокометаболическое состояние. В мозг поступает сигнал о необходимости интенсификации обмена веществ для сжигания добавочной энергии, поступающей из потребляемой пищи. В целом при переедании после контролируемого воздержания от пищи питательные вещества ассимилируются быстрее, происходит ускорение анаболического процесса восстановления тканей и наращивания мускулов...

...тем, кто переедает, а потом мучается чувством вины. Вы ощущаете вину, потому что не знаете, что к перееданию побуждает вас глубокий, первородный инстинкт — тот самый, который мы, скорее всего, унаследовали от своих предков эпохи позднего палеолита, которые ели, как правило, по ночам и у которых периоды голода перемежались обильными пиршествами (цикл переедания — недоедания). Многие люди начинают объедаться поздно вечером, устав от утомительного и жесткого дневного самоконтроля. Это именно то время, когда нарушаются запреты и подавляемые желания выходят наружу. Если вы умеете правильно использовать этот инстинкт, он начнет работать на вас, вместо того чтобы вредить вам" Ори Хофмеклер "Диета воина"

У меня правда нет чувства вины, кое-как научился оперировать фактами и использовать их для себя. Во всяком случае на нашем форуме ведется дискуссия по поводу редкого питания, непонятно только могу ли я хотя бы на время к этой системе пристроить еще и урезание объема дневной порции. Пока не получалось, допускаю вариант, что и не получится в ближайшее время.

Хотя у Ори Хофмеклера день в основном не голодный, а на сыро-вега до вечернего всеядного переедения. Я в своем нынешнем положении на такое пойти не могу.
monoed вне форума