Показать сообщение отдельно
Старый 05-05-2016, 04:20   #342
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Углеводные загрузки на кетозе

Постараюсь кратко. Кетоз у меня начался как по учебнику. Утром после 2-х суток фазы индукции в мышцах ощущение что у меня выпили всю кровь, на полосках кетоны. Закрепив кетоз и доведя его до прошлых моих этапов вялости и апатии, не помню на какой день решил прям на ночь загрузиться углями.

Углей под рукой оказалось в тот момент грамм 100 заводского пирожного «Безе» (сахар взбитый с белками, жир отсутствует). Сон был немного лучше, чем в прошлые дни, но утром то же ощущение выпитой крови во всем теле и кетоны на полосках. То есть гликоген не был выработан и депонирован, в организме правили катаболические гормоны, гликогенез не происходил.

Далее в другой день на ночь морковь не более 150 гр., ночью проснулся кетозно-офигевший и закинулся еще клубникой грамм на 200. Общее количество сна было 5.5-6 часов. Утром кетоны, мышцы с высосанной кровью и почти нулевыми силами. Обычная раскачка, и я в норме.

Скорее всего, печень у меня не умеет быстро переключаться с одного на другое и сахара не эффективно усваиваются, точнее бОльшая часть выводится в неизменном виде. Reasonable что-то подобное рассказывала про первые дни выхода на соках из голода.
monoed вне форума   Ответить с цитированием