Показать сообщение отдельно
Старый 23-02-2016, 18:27   #259
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

ответ на http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=106
Цитата:
Ооот...Вот это мне интересно знать.Как увести?
И фигура мне нужна.Для удовольствия.
И ем я ради удовольствия.
А самое гадкое,что не могу ни на то,ни на это Забить.
Увести на задний план, это значит оборудовать и обустроить всё так, чтобы оно шло и поддерживалось без НЫНЕШНИХ ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ И МЕТАНИЙ. Я спец по автоматизации, мне это понятно. Кто программирует, тоже знает, что программа это всего лишь автоматизация однотипных простейших вычислений. На горшок же научились ходить и личную гигиену делать, не напрягает же нас каждый день продумывание этого от и до. Вот что значит вывести. Цели первичны, а средства должны не сильно загружать программное время жизни.

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Увести на задний план, это значит оборудовать и обустроить всё так, чтобы оно шло и поддерживалось без НЫНЕШНИХ ТИТАНИЧЕСКИХ УСИЛИЙ И МЕТАНИЙ. Я спец по автоматизации, мне это понятно. Кто программирует, тоже знает, что программа это всего лишь автоматизация однотипных простейших вычислений.
Чтобы не мешать все в кучу, поясню отдельно. Уведение на задний план, это значит УПОРЯДОЧИТЬ СВОИ МЕНТАЛЬНЫЕ УСИЛИЯ, и больше ничего. Раз невроз есть и постоянно нуждается в обслуживании -- пусть. То, что я сейчас предложу не ново, и это не рецепт и не пример, это просто структура, которая может видоизменяться для разных людей.

...в NLP есть понятие бессознательная компетенция, то есть высшая форма компетенции. Нам она в плане питания недоступна по ряду причин. Нас интересует предыдущая ступеть "сознательная компетенция". И ты, Аленка, и я в определенные периоды формируем себе четкие правила питания для чего:

1) для фигуры
2) для удовольствия
3) для того, чтобы один и два, как нам кажется, не противоречили друг другу

Мы ими пользуемся, что-то себе запрещаем, да. Но простите, мой запрет на крахмалы и сладкое подогревается напыщенной значимостию для меня кетоза. Я не объедаюсь, хотя тянет как и раньше, но я ценю свой успех в ужимании и утягивании желудка. И прочие ограничения по тому же типу. Я гнушаюсь инстинктивно-приятных вещей из-за МЕНТАЛЬНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ от своих достижений. И оно сильнее любой сладкой плюшки или пьяной сытости человека едящего вдоволь. Воля применяется, чтобы не скатиться к худшему по глупости. А большинство героических борцов и борчих свою сытую жизнь считают в глубине себя нормой, а ВОЛЮ ИСПОЛЬЗУЮТ, ЧТОБЫ НУДИТЬ СЕБЯ К ЛУЧШЕМУ. Разницу, думаю, видно. Небогатый дворянин, который выслуживается, чтобы получить повышение, и то с вероятностью 50/50 или барон у которого есть все, что нужно, и который ведет дела не на последнюю копейку и явно не все свободное время тратит на поддержание своего поместья, войска и полей. Больше зарабатывает тот, кто меньше работает.

Вот, есть схема запретов и предписаний режима, она проста и объяснима. Нам не нужно каждый час, каждый день заново ее создавать, подтверждать, критиковать, доказывать и проч. Раз в неделю, но не чаще, включаем Аленкин (твой) анализ по полочкам. Корректируем, действуем дальше. Это все для чего я рассказываю? Не для результативности, она должна быть и так по умолчанию. Я говорю о том, что уственные усилия по отношению к второстепенным вещам для жизни (для Жизни с большой буквы) должны быть сведены к миниму и упорядочены ВО ВРЕМЕНИ. Вот что значит уведение на 10-й план. Самая полезная диета не пищевая, а УМСТВЕННАЯ.
monoed вне форума   Ответить с цитированием