Показать сообщение отдельно
Старый 01-12-2009, 14:15   #57
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Это твой первый анализ B12? Если да, то интересно было бы взглянуть еще раз через пол года
Поддерживаю!
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Мне кажется, при таком питании кишечная палка не вырастет. В то же время, животная часть диеты не закрывает расходуемое количество.
DaniX, немного странный в свете B12 рацион. От животной пищи не берете всего, палки нет. Ни тут, ни там?
Вот как раз и вырастет. Я неспроста начал исследование диеты по Ессеям, где повседневный хлеб у них - тонкие хлебные лепешки из цельной муки, сделанные из сырого пророщенного зерна.

Вот например:
"Пищевая клетчатка, содержащаяся в отрубях, является питательной средой для нормальной кишечной микрофлоры"
Чистка кишечника отрубями
или
"в отрубях сосредоточено 90% биологически активных компонентов цельного зерна. Это и содержание витаминов (в основном группы В, от которых зависит нормальная работа нервной системы) и содержание калия - микроэлемента, ответственного за здоровое сердце, которых в отрубях почти в 2 раза больше, чем в картофеле"
"Основная же ценность отрубей - это высокое содержание пищевых волокон. Именно недостаток в рационе клетчатки приводит к дисбактериозу и является одной из причин целого ряда заболеваний кишечника. Отруби помогают отрегулировать его работу, улучшить микрофлору."
Отруби, что это такое, из чего их получают, их польза и вред
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Имхо, более вероятно, что практически ничего не вырабатывалось микрофлорой за отсутствием таковой.
Антибиотики резко сокращают количество микрофлоры, но она никогда полностью не исчезает. Это может, например, Аник99 подтвердить. Требуется здоровое питание обязательно с клетчаткой, чтобы ее численность быстро восстановилась.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 01-12-2009 в 14:43..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием