Показать сообщение отдельно
Старый 03-04-2016, 20:06   #313
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Кстати, Илья и Тамара не завтракают, а у обоих есть хронические заболевания, которые по-прежнему беспокоят их время от времени. И они не завтракают интуитивно, я думаю. Возможно - естественная защита организма в виде кортизола делает свое дело лучше любых других процедур и таблеток тех же глюкокортикостероидов.
Пищевые коридоры

Алекс, кетоз я очень ценю, а после твоего перевода отрывка про незавтракать стал ценить еще и кортизол. Но и он (сам по себе), как выясняется, настолько маленькая таблетка, по сравнению с составом рациона. У меня есть друзья за которых мне больно и обидно, что их здоровье неважнецкое. Знаю многих, кто годами не завтракает, питается в пищевом коридоре не более 6-7 часов, то есть не только не переедает, но и на ночь не наедается.

Обед в полдень, ужин ранним вечером. Мне тяжело видеть, что несмотря на это, у них все те же заболевания, что и у людей едящих/пьющих/курящих, живущих без меры и режима. Состав питания, вот ты привел Илью и Тамару, да я уверен, что в их случаях завтрак не сильно бы повлиял -- у них нутриенты поступают в других формах. А когда мы едим крахмалы (основа питания большинства Землян) и подобное, то играя со временем первого приема пищи мы делаем лишь ротацию в некоторых болезнях и недомоганиях, но суммарно тяжесть сохраняется. К беззавтраканию нужно что-то еще, и желательно серьезное и индивидуальное. У тебя, Ильи и Тамары оно есть, а у кого-то еще нет. ИМХО.
monoed вне форума   Ответить с цитированием