Показать сообщение отдельно
Старый 12-04-2015, 17:00   #55
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
для кого-то 12 унций еды (сухого веса) норма и 13 унция уже обжорство (речь идет о птании долгожителя Луиджи Корнаро XVII в. примечание monoed), а для кого-то и больший объем пищи усваивается комфортно без проблем. Получается, что не чревоугодники, это те кто служат или питается на казенных харчах: ест что дадут и ту норму какую дают и не важно наелся или нет.
Вот именно. Эти самые казенные харчи мы и пытаемся изобразить при помощи разных диет и контроля калорийности. Но что же не так? Почему плохо работает? Вынужденность невозможно имитировать, с собой человек рано или поздно договорится. В шахматы играть в монолицо и то проще.

Вот, у меня имеются сейчас новенькие кухонные весы с космическим названием Saturn. Я уже могу контролировать вес съеденного с точностью до грамма (не затем, чтобы не переесть, а затем чтобы знать суточную калорийность). И что же?

Часть продуктов я объявил "невзвешиваемыми", например бульоны. Другие продукты, которые надо бы взвешивать у меня либо их нет, либо я их стал избегать. Выкрутился и обскакал самого себя...

Знавал я в реале одного человека, который питался 5 раз в неделю месяцами. По будням раз в день, по выходным - ноль. Что характерно, это были именно казенные харчи в казенной столовой по договоренности (бесплатно). Толстым он не был, схуднул маленько и остановился так. Пайка по моим подсчетам была 1000-1500 ккал.

Есть такие службы, которые готовят и доставляют всю дневную пайку с точной индивидуальной калорийностью и якобы-сбалансировенную. Года четыре назад это стоило порядка 120 т.р. в месяц (один моложавый телеведущий рассказывал и показывал, как сам питается). Это более менее близко к делу. Еще одну девушку кормили несколько недель обедами из самолетов (питание 3-икс) - похудела. Другая бы поправилась наверное... Вот это уже реальная вынужденность, а когда сами с собой - начинаются игры разума.
monoed вне форума   Ответить с цитированием