Показать сообщение отдельно
Старый 16-06-2016, 04:06   #237
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
по себе знаю - если съесть кусок мяса с чем-то.. то не будет этого эффекта - захочется есть через несколько часов....
Ласточка65, хотел я как-то об этом явлении рассказать, но не было случая. То, о чем вы упомянули прожито мною лично. И я знаю почему было так, и почему у многих именно так. Голое мясо -- "не сытное".

Когда мы настроены биохимичнски (печень и мозг) на углеводный обмен, а это думаю 99% европиоидов, то мы ждем скачка сахара. Если его нет, трапеза чувствуется незавершенной. Нужно заедать хлебом, кашей, картошкой, фруктом, десертом. Мозг и печень ждут именно углеводной сытости -- опьянения.

Одна моя хорошая подруга даже говорила, мол, что бы я не съела на трапезе (а в питании у нее нет беспорядка и в режиме тоже, и она не обжора), если после еды не съем хотя бы одну конфетку с чаем, я голодная. Это зависимость от скачков сахара.

Когда я после нескольких заходов на кетоз привык не ждать этого крахмально-сахарного опьянения, я стал наедаться небольшими порциями белково-жировой пищи. Постная вареная грудка и подобн, действительно не сытная. Люди использующие диету Дюкана на это жалуются. Доктор лишил их жиров и дает сверхдозы белков, за что сам в свою очередь таки лишился лицензии у себя на родине.

По поводу пытки мясом это сломанный телефон и миф. Да, жертву кормили мясом, но постепенно сокращали воду и потом вообще лишали воды, продолжая насильно кормить мясом. Смерть была ужаснее, чем от обыкновенного сухого голода.

По поводу кетоза на мясе это вопрос. Если в нем достаточно жира или жир естся отдельно, то кетоз не заглохнет. Если есть постное мясо постоянно, то думаю это самоубийство -- телу нужны жиры, а путь в крови от чистого белка до чистого жира очень длинный. Длиннее, чем от чистого углевода до жира.
monoed вне форума   Ответить с цитированием