Показать сообщение отдельно
Старый 21-01-2016, 05:05   #202
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Мало, чувак. T4 в Т3 у тебя плохо конвертится. Это, может, и не проблема сейчас, но кто знает, как аукнется потом.
Цитата:
Помните, что длительные диеты (низкокалорийные, низкожировые или их сочетание) имеют свойства снижать функцию щитовидной железы. Обычно это не проблема с самой щитовидкой (анализы крови в порядке) ,а с печенью - которая с трудом преобразует гормон T4 в более активный T3. Диагноз обычно ставится в купе с прочими признаками: усталость, заторможенность, сухость кожи, выпадение волос, повышение холестерина, низкая температура тела. Я прошу своих пациентов дать мне четыре значения температуры, замерянные перед каждой едой и перед сном. Если среднее значение, взятое за три дня, меньще 36.5 град, это уже достаточно показательно в отношении проблем со щитовидкой. Более низкие значения еще более убедительны.
Теперь-то я понял...

...чего недоговаривали рекомендователи диет и сушек. Алекс дал недостающий пазл. Часто говорится, что не снижайте калорийность более, чем на 20% единовременно, посмотрите недельку, взвесьтесь.
  • ушел 1-1.5 кг. - замечательно
  • не ушло - снизьте еще на 10-20%
  • ушло 3 кг. - плохо, добавьте 10%
Так и есть, но мы ж самые умные у себя самих))) Нам подавай всё и сразу, какой там добавлять, только убавлять по максимуму. А тут что? Щитовидка мстит, аппетит и адипоциты мстят, гипоталамус мстит и надпочечники мстят гормонами. Однако, если я могу контролировать калории пищи с такой точностью, мне вообще не нужны диеты. Достаточно вычислить потребность для моего веса, который хочу достичь, вычесть 10-20% и питаться так, пока он таким не станет и не остановится. У меня хоть и есть кухонные весы, но я не всегда могу ими воспользоваться из-за образа жизни. А может и из-за характера. Меня тянет на всё необычное и граничащее с нереальным. Вот я и добился хитрыми трюками стабильной более или менее диеты, которая длится уже около 2-х недель, даже с учетом плавающего режима. Вошел в "штопор", а полоски на кетоны они лишь костыль, доказательство того, в чём я могу иногда сомневаться.

Сейчас перед отъездом постараюсь продолжить преимущественно жидкое кетогенное питание с эпизодическими микро-включениями твердой пищи. Каждый день провожу очистительные процедуры, хоть я их и не очень люблю. Обещался в поездке начать есть фрукты, но так же хочу, чтобы даже на них кетоз не прерывался - почти нереальное задание себе поставил, но вдруг получится.
monoed вне форума   Ответить с цитированием