Показать сообщение отдельно
Старый 14-06-2016, 19:54   #391
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Предварительные выводы

Вот, Кристя говорит, мясо не ест почти (чаще рыбу и проч.). Для меня лично мясо -- это любая плоть позвоночных животных.

-- красное мясо
-- птица
-- рыба
-- земноводные/рептилии (лягушек ел, змей не ел, но пил крепкую настойку из змеи, когда бухал)

То есть для меня между этим всем знак равенства, хотя я знаю различия по составу. Это всьо плоть убитых позвоночных животных.

Далее, по мясу. Мифологическая система у меня нарисовалась такая. Вот есть всякие углеводы/каши и у них есть ГИ. Думаю у белковых и жирных продуктов тоже есть нечто подобное. Термообработка меняет характер усвоения.

Если ты регулярно ешь яйца, то почти не важно, кого сколько и как ты съедаешь помимо них. Яйцо -- идеальный белковый профиль для человеческого питания. Так считалось. Если у Елены есть новейшая инфа про нюансы, буду только рад.

От сырого мяса(и сала) не "пьянеешь", как от варено/жареного. Хотя от этих, в свою очередь, не пьянеешь так, как от углей.

«Сырым мясом нельзя переесть» © (E_Lena), это так. Действует оно очень мягко и долго, голод исчезает, а вот силы пополняются медленно. Нужно входить в поток, то есть питаться им несколько дней и больше. Один раз это сытно, но по силам для меня почти ноль.

При том даже малое количество порождает серьезную "занятость" ЖКТ. Это понятие я сам придумал, оно важно. Орг. как-то вычисляет, что если пища несущественна по калориям или существенна, но не требует сильных затрат сил на переваривание, то он включает гормональные механизмы голода, аппетита, дальнейшего поиска еды в мыслях и в реальности, жора.

На сыром мясе этого нет. Даже 100-150 грамм (мяса, бекона, сырого сала) это загрузка ("занятость") очень надолго. 200 гр. за раз - пережор и тошнота. Собственно об этой занятости ЖКТ и твердят дегенеративные диетологи -- "добавьте отруби, клетчатку, творог и проч. это замедляет пищеварение, дает «чувство» сытости", но почему-то улучшает эвакуацию (зачем? наверно пусть типа будет).

Ну и наконец, «сердце вегана бъется в среднем реже -- и меньше изнашивается» © (Малоземов). Пульс у меня теперь очень низкий по моим меркам. На обычноедении был 85-95 (даже на варено веганстве такой иногда был), сейчас между 50-60 (то есть как у сыро-веганов).

Появилось почти безразличие к еде, даже к этому мясу, так что требования к качеству возрасли. Мои заявленные фиксированные вега сыромоноедные дни превращаю в дни голодания, так как щас ни фруктов, ни овощей не хочется. А свой редис еще только в проекте.
monoed вне форума   Ответить с цитированием