Показать сообщение отдельно
Старый 15-05-2016, 20:23   #355
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
Сообщение от Маринарита Посмотреть сообщение
Вот расперло меня от усталости на работе на зефир!!
И ведь вкусный -то был только первый! ну второй тоже ничего...
А третий и четвертый-уже были лишними,удовольствия от вкуса не было,но съела все равно.
Вот так грустно у меня дела обстоят с отучением от переедания.
Это не разговор
Такие оценки только мешают двигаться и прогрессировать, произнесенное или написанное может закрепляться и входить в мыслительную привычку. От усталости человек ни есть, ни вообще ничего не хочет, всё в его теле как бы угасает. Это же касается и физ.нагрузок -- если после нагрузок/тренировок усиливается аппетит, то это означает лишь снижение сахара крови, и больше ничего. Остальные полезные процессы не достигнуты, и то, что было, нельзя считать нагрузками -- сотрясание кожи, не более.

Вот многие (некоторые) любят повторять афоризм про типа "ешь пищу как лекарство и тебе не придется питаться лекарствами как пищей", даже в подпись себе ставят. Это я без всяких претензий и насмешек, но! Блин, да это нужно пережить на своей шкуре, в опыте. Когда доходишь до таких состояний, что мельчайшие ошибки в питании дают быстрое ухудшение самочувствия. И ты уже не ругаешь себя за лишний зефир или кусок колбасы, просто тебе настолько плохо, что... И ты понимаешь, что список безопасных для тебя продуктов на данный момент настолько узок, что эту еду кроме как лекарством не назовешь.

Цитата:
Вот так грустно у меня дела обстоят с отучением от переедания
От переедания отучиться нельзя, в прямом смысле этого слова "отучиться". Человек ест столько, сколько позволяют ему условия -- весь комплекс внешних и внутренних возможностей. Маринарита, вы съели эти остальные зефирки, кроме первой, не потому что хотели или у вас что-то неправильно, а просто потому, что МОГЛИ. Вот я уже не могу. Поведение исходит из возможностей и невозможностей, да не всегда, но в целом так.
monoed вне форума   Ответить с цитированием