Показать сообщение отдельно
Старый 02-02-2015, 18:25   #113
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Стрелка Re: Убрать живот

Восприятие времени.

Время между приемами пищи воспринимается, но не измеряется линейно (как обычными часами). Я уже замечал, что мое субъективное "я" на голоде длительностью 4 часа и на голоде длительностью 24 часа отличается не больше, чем если бы я все эти часы питался часто и много. То есть в самом себе я меняюсь независимо от сколь угодно редких или частых приемов пищи.

Мое восприятие времени не оперирует числами и единицами, оно скорее аналоговое. Что-то вроде:
"сейчас"
"только что"
"недавно"
"давно"
"очень давно"

Голод он может быть или не быть только в "сейчас". И сейчас он не оказывает такого ментального давления как раньше. В прошлом каждый час от завтрака до обеда отдавался во мне тяжестью и тоской. Долгожданная еда доставляла разрядку, отсюда возникла сильная зависимость в дополнение к обычному пищевому инстинкту.

Сейчас я почти сутки на "голоде". Рационально я знаю, что прошло много времени по часам с моего вчерашнего ужина, но если бы я ел сегодня днем, то в таком удалении я не увидел бы разницы между этими двумя восприятиями. Сегодняшний обед был бы так же "давно" от моего сейчас-восприятия, как и вчерашний ужин.
monoed вне форума