Показать сообщение отдельно
Старый 19-02-2015, 16:10   #300
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Стрелка Re: Убрать живот

Шлаки, чистки, соки, сыроедение
и то, как я их понимаю

Когда речь заходит о шлаках, мне не совсем понятно о чем идет речь. Ясно, что подазумеваются какие-то побочные продукты метаболизма или неусвоенные остатки чего-то, способные к накоплению в тканях, полых органах и межклеточном пространстве. Но что это за вещества я так и не понял, хотелось бы еще знать их биохимический путь. Разумеется, что надо полистать еще раз "биохимию", но я не знаю, что там искать. Аммиак вроде выходит с мочей и пОтом, или аммиак к шлакам не относится? Что же именно следует называть шлаками? Или у каждого своя классификация...

С чистками та же ситуация, так как дискурс включает в себя и понятие шлаков тоже. Услышал из разговоров, что чистка это скорее комплекс очистительных мер предпринятых ЗОЖником или сами организмом. Еще чисткой называют симптомы и состояния на голоде или диетах.

Строгое питание соками, сырыми растениями и их плодами. Из всего известного мне уловил лишь одно, польза от них на ранних этапах обусловлена не "полезностью" набора живых продуктов и напитков, а скорее в снятии вредных факторов типа жареного, копченого, вареного, ферментированного, соленного, перченого и т.п. Это устраняет внешнюю токсическую нагрузку на печень и другие органы, позволяя им заниматься регенерацией и устранением в том числе и тех самых шлаков, про которые мне мало известо. Скорее всего просто облегчаются все процессы которые есть - питание, дыхание, выделение, кровоснабжение, нервные импульсы.

Тема необъятная, и чем больше читаешь, тем шире она становится. Ответы порождают новые вопросы в удвоенном количестве

Последний раз редактировалось monoed; 19-02-2015 в 16:36..
monoed вне форума