Показать сообщение отдельно
Старый 02-06-2016, 04:20   #166
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: всеядное палео

E_Lena, спасибо, очень интересный отчет. Есть у меня один задвиг, с кторым нет ни сили не времени плотно разобраться. Мама у меня была врач, застала первые годы послевоенного времени и всю эту антисанитарию и разруху. И дедушка по отцу врач был. На меня это сильно отпечаталось.

Не могу есть мясо(рыбу) сырыми, боюсь паразитов, вернее боюсь того, что вероятность их присутствия не равна хотя бы нулю. Знаю, что это ментальное, и оно не поддается в данном случае аргументированным разъяснениям. Задвиг, короче. Но именно мама дала мне первый кусок сырого мяса в детстве (до 7-ми лет), строганину. Она родилась на Юге, но работала какое-время на крайнем севере, и сказала мне, что мороженое сырое мясо немножко можно.

Этот вкус нельза забыть, когда я съел этот первый кусочек наверное тогда первый раз и "вспомнил" всю генетическую память человечества. Это очень древний вкус, вкус крови и еще чего-то, возможно он активизирует какие-то доныне спящие древние участки мозга... Это так... Вечер воспоминаний)))
monoed вне форума   Ответить с цитированием