Показать сообщение отдельно
Старый 03-05-2015, 13:34   #93
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Дружба и ее цена

Я не буду рассматривать сейчас духовные союзы, это совершенно отдельная тема Дружба обыкновенная, или сетевая, или корпоративная, или эротическая (свой вариант) имеет всегда четкую область ситуаций, в которых она может проявляться. Дружба это не вещь исчерпывающаяся лишь внутренними состояниями, без внешних форм она теряет всякий смысл, в отличии от простой человеческой любви, кстати

Дружба неиспытанная не может называться дружбой. Дружба проверяется в ситуациях пересечения эгоистических интересов. Если пересечения интересов не было, значит, есть риск впасть в иллюзию, и дружба ли это Друзья, знакомые, любимчики и подобные, познаются в беде. В ситуации, где есть выбор поступить справедливо или поступить по дружбе, забрать своё по праву или пожертвовать своим ради того, кто тебе симпатичен Я не говорю «дорог», так как это слово очень затасканно – почему-то часто означает смесь понятий «приятен», «привычен», «полезен».

Что касается областей проявления дружбы – ее цена не строго равна, но пропорциональна размеру множества ситуаций, куда могут попасть ода дружильщика У сетевой дружбы одно множество, у корпоративной другое множество – и затраты разные и риск разный. Дружба, где нет открытости, почти полностью гарантированна от всякого риска Тема огромная и неисчерпаемая – дружба это удовольствие или дружба это усилие…
monoed вне форума   Ответить с цитированием