Показать сообщение отдельно
Старый 06-05-2015, 08:33   #96
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Печеные бананы, отзыв

Печеные бананы меня сейчас начали интересовать всьо больше и больше. Я и раньше их делал, просмотрев несколько фильмов про ЗОЖ, питание и жаркие страны. Говорилось, что в местах, где бананы выращивают их так просто сырыми особо не едят - пекут на углях.

Понятно, из-за чего это. Если фрукт уже созрел и перестал быть зеленым и плотным - это брак. Его нельзя отправить на экспорт - не доедет. Я пек и зеленые бананы и более спелые - замечательный вкус, запах и фактура. Совсем зрелые бананы я не беру, так как у них нет приятного бананового аромата, какой-то спиртягой или растворителем начинает от них уже тянуть.

По моему опыту печеные бананы снимают дискомфорт при гастрите, изжогу, облегчают голодные боли в желудке. Отличная замена вареным овощам. Действуют как легкое успокоительное на ночь, а утром и днем создают приятное настроение и легкость. Хорошо перевариваются и эвакуируются, если их ни с чем не мешать.

Способ, если нет гриля и мангала. Большая сковорода сухая и чистая прогревается на максимальном огне, бананы выкладываются плоско, мытые цельные прямо в кожуре как они есть. Далее под крышкой на маленьком огне минут 10-15, перевернуть и еще минут на 10. Если вдруг они лопнули и полился сироп, значит готовы. Если не лопнули готовить суммарно не более 25 мин. Срезать кожуру и выложить на тарелку, есть их следует столовыми приборами. Простите если уже не первый раз про эти бананы рассказываю.
monoed вне форума   Ответить с цитированием