Показать сообщение отдельно
Старый 16-06-2010, 10:53   #135
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание ради эксперимента (36 дней)

Некоторые выводы о голоде:
1. Голодать надо не зимой и, желательно, не осенью, а весной-летом, когда есть достаточно солнца и разнообразные продукты для качественного выхода, прежде всего зелень, молоко.
2. Голодать надо до победного конца. Признаком этого является не просто хорошее самочувствие, а такое, что летать хочется и появились физические силы, сравнимые с физическими возможностями неголодающего человека. И при этом ничего не болит. Другим дополнительным признаком может считаться полное очищение языка.

Некоторые выводы о выходе:
1. Сложные углеводы, хоть какие - сырые или термообработанные, в первые дни восстановительного питания после длительного голодания ни в коем случае не употреблять, они просто не переварятся, а вот запор вызвать могут, теперь такой опыт у меня есть.
Механизм выработки ферментов для их расщепления является надстройкой общей пищеварительной системы, точно так же, как наш мозг является надстройкой нервной системы и этот механизм не сразу после голода включается. Идет как бы ступенчатое включение всех выключенных на голоде систем - от самых простых до самых сложных.
2. Выходить можно и на молоке, но желательно не на коровьем, а на козьем, смешанным с соками, например морковным.
В числе преимуществ: поступление достаточного для быстрого восстановления организма количества полноценных белков, жиров, углеводов, витаминов и микроэлементов; быстрое выращивание мощной родной для своего организма микрофлоры.

Те проблемы со зрением, что у меня были после голода (ухудшение остроты зрения, расплывчатость силуэтов...), были связаны с низким уровнем витамина Д. Когда у меня появилось потение по ночам, я вспомнил, что это один из признаков рахита, другими словами, сильного недостатка витамина Д в организме.
Помогло восстановить зрение и избавиться от потения, и притом быстро, прием витамина Д в масляном растворе в количестве в 3 раза превышающем норму на протяжении месяца. На всякий случай еще и комплекс А+Е витаминов попринимал.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 16-06-2010 в 11:16..
DaniX вне форума