Показать сообщение отдельно
Старый 23-02-2016, 15:01   #258
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Цитата:
"Ментально пуст"-поясни,битте в чём это состояние заключается.
"Ощущение одетой одежды"-хм...а мне оч даже приятно ощущать,да ещё одежду хорошего качества.
А ещё примеры,плиз...
http://www.golodanie.su/forum/showpo...&postcount=105
Про "ментально пуст" -- это значит внутренне почти без помех отражает внешнее, в том числе и ощущения тела, так как оно внешнее тоже, по отношению ко мне. Ментально пуст это значит полностью лишен РЕФЛЕКСИИ. И внимание направлено вовне, ты находишься не в своих мыслях и чувствах, а в окружающей ситуации. И больше ничего Вот художественно-биографический отрывок из текста одного автора (ссылку давать не буду, слишком брутально), так действует человек, который ментально пуст, только перепремини это к голоду, или еще чему-то
Цитата:
Мне понравилось, когда в одном дворе меня окликнула компания из нескольких человек - моих ровесников.
- Э, парень, ты чего, потерялся? - спросил тощий подросток с сигаретой во рту.
Я знал, что делать в таких случаях. Через секунду сигарета была уже полностью у него во рту. Я бью точно и четко фиксирую удар: через каких-нибудь пять-шесть секунд подросток удивленно уставился на асфальт. Он смотрел на сломанную сигарету и осколки нескольких зубов. А сверху на асфальт капала кровь.
Остальные ровесники трусливо переводили взгляды с меня на растерянного товарища.
По поводу одежды. Блин - ну я просто привел пример, что ТО что ты ощущаешь от нее, не влияет на твои решения, хотя возможно меняет твое поведение. Определенным образом подобранные материалы и покрой белья (скорее о нём ты говорила) могут вызывать разного рода приятные ощущения -- возможно имеющие сексуальную окраску. Я всю эту цепочку тогда опустил, так как мысль моя была о другом, уж прости.
Цитата:
но...кроме как силой волей я не представляю как научиться
С силой воли можно обращать по-разному, не нужно искать тончайших практик и сложных умозаключений. Мы же персонифицируем неодушевленные предметы и явления "мерзкий дождь", "проклятая железяка (комп, авто)". Можно с этой сущностю строить отношения



А уж на его или на твоих правилах -- это решать только тебе, и тут нельзя отделаться ссылками на инстинкты, бессознательное, Фрейда и проч. Светленькая девочка на картинке, ты думаешь она не по своей воле ошейник одела, конечно по своей. И всё ради чего, ради удовольствия, но уж тут тогда будь добр носить ошейник и ходить, куда ведут (я это всё про голод, аппетит и жратву перевожу). Тот, кто контролирует твой кайф, контролирует тебя. Я дошел до мысли, что есть нужно без голода, вне голода или хотя бы без связи с голодом. Раз уж у многих эта штука обросла неврозами, ну не станем мы уже нормальными краснощекими беззаботными среднестатиститами. Вон, гурманы же ходят на ужины не от голода, но они и не нажираются никогда, они лакомщики а не чревоугодники. Нет удовольствия, значит и есть незачем, а если есть голод, то это не повод поесть. У нас еще, на минуточку, наука есть -- что где и когда лучше слопать, чтоб не навредить себе. Если не стать здоровым и правильным в отношениях с едой, то уж лучше есть от ума. И вообще эту тему потом на 10-й план увести. Забивать не только на голод, но и на поиски новейших мифических разработок в питании. Мы достаточно быстро находим что и как нам есть, чтоб было нормально, КОГДА ОЧЕНЬ ЗАХОТИМ. А если ХОТЕЛКА не захотела, всё равно можешь стараться и делать то, что надо, только ни энергии, ни стимуляции, ни кайфа ты не получишь.
monoed вне форума   Ответить с цитированием