Показать сообщение отдельно
Старый 27-10-2009, 17:48   #41
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
Именно это я называю шейкой зуба. Некторые шейки зубов полностью оголились, а те небольшие части десен, которые остались у корня побелели и стали болезненными, при задевании идет кровь.
У меня была та же самая ситуация, но, к счастью, в отношении только к нескольким деснам. Сейчас ситуация уже лучше.
Цитата:
Сообщение от inferno-7 Посмотреть сообщение
Почему бывший? Что заставило отказаться от этого? Не поделишься?
Низкий вес, невозможность набрать мышечную массу; проблемы с: усвоением информации, запоминанием, скоростью соображения - обусловленные, в частности, низким уровнем В12; часто возникающие заеды в уголках рта - недостаток витаминов группы В; резко возросшее количество кариесных зубов - в основном из-за фруктов и содержащихся в них фруктовых кислот; время от времени проявляющаяся нервозность и раздражительность - в настоящее время чувствую себя намного уверенней; ускорение внешнего старения организма и так далее.

Честно говоря, для отказа от сыроедения на фруктах, овощах, семечках и семенах, мне было достаточно появившихся проблем с памятью из-за недостатка В12 - чего-чего, а перспектива стать слабоумным меня не радовала.

Есть сыроедение по Ессеям, но оно имеет мало общего с обычным сыро- и сыромоноедением.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
А может попробовать как Аник рекомендует - налечь на морковку как основу? Кто знает, возможно мой Б12 на ней и подрос ...
Что показывали анализы по В12 до и после употребления морковки? Чем еще питался и какой режим вел?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием