Показать сообщение отдельно
Старый 29-05-2015, 14:37   #120
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Уцепился за важную мысль,
не стал отписываться в той теме,
чтобы не уводить дискуссию в сторону

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Во снах всё иное - и страхи во снах играют иную роль...
Конечно это пример, речь на самом деле идет не о сне обыкновенном. Наложение на реальность сноподобной сказочности, онейроид, называйте как угодно (мифы, идеологии, реклама, мечтательность, то что провоцирует фантазии наяву).

Можно ведь всегда сказать, что моя внутренняя жизнь для меня даже очень реальна, насколько иллюзорной она бы на самом деле не была. Страх во сне это "мой реальный" страх, учащенный пульс и холодный пот тому доказательство.

Итак, субъктивная жизнь у каждого своя, насколько бы она не была приближена к реальности. Мы неизбежно изолированны друг от друга телесно и ментально, чтобы не напридумывали себе влюбленные пары и близкие родственники. Твое тело никогда не станет моим и я не почувствую запахи или вкусы, так как чувствуешь ты. То же и с мыслями и эмоциями, я могу лишь считывать знаки и следы твоих эмоций посредством внешнего наблюдения и только интерпритировать с той или иной степенью достоверности.

Так что же мы вообще можем друг для друга? Должно же быть пространство, где мы оставаясь сами собой и не влезая в мозги и в кишки друг другу могли бы действительно общаться в реальности, совместно ее переживать наяву, а не в чувственных домыслах. Я знаю, что у людей есть потенциальное родство друг с другом и оно может проявиться при помощи веры и доверия.
monoed вне форума   Ответить с цитированием