Показать сообщение отдельно
Старый 22-04-2015, 05:02   #69
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

Если потянуло на сладенькое

кисленькое, солененькое (свой вариант)... Как бы сразу появилось яркое субъективное ощущение третьего уровня, минуя признаки голода и поиска. Просто захотелось "это" и всьо тут!

Подробно описывать нет смысла, скажу лишь, что происходит все то, о чем сказано постом выше только в обратном порядке. Итак, меня потянуло на сладенькое, это уже очевидно. Далее я перехожу к выбору возможностей его добыть/получить/отобрать (в крайнем случае купить даже), сразу идет конкретизация продукта, это единственное отличие от предидущей схемы. После этого я перехожу к уровню повода, то есть незаметно для себя изыскиваю кучу причин почему я хочу "это" слопать и что уже вообще-то время пришло.

Все, что описано, описано схематично. То есть не является структурой, которая описывает реальность внезапного пищевого желания исчерпывающим образом. Это просто один из путей, как можно наблюдать за собой. Вполне вероятно, что опыт покажет и другие стороны этого феномена. А вот почему захотелось именно сладенького, а не кисленького - это уже вопрос к тем теориям, которые проводят связь между пищевым поведением и составом съеденных ранее продуктов, временем и обстоятельствами их употребления (гормональные и/или нейромедиаторные теории)
monoed вне форума   Ответить с цитированием