Показать сообщение отдельно
Старый 11-04-2015, 19:33   #54
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот v2.0

О тактичности и коварстве

Попробую описать, как стараюсь вести себя в общении сетевом и реальном. Первое, что держу в голове это достоинство собеседника и свое собственное. Даже если дело идет к конфликту или из конфликта произошло.

Сознательно, а чаще неумышленно собеседник может переходить на резкие фразы или сама манера построения диалога становится провокационной. Наличествует подмена потятий и переход на личности.

Достоинство...Мои привычки побуждают меня интуитивно избегать тех способов, которые я сам осуждаю или не принимаю в других. Кроме случаев, когда идет явный обман, тогда мне приходится тоже становиться коварным чтобы быть на шаг впереди моих недоброжелателей или тех, кто хочет нанести вред мои друзьям. Кодекс чести велит мне держать дистанцию и не потакать темным проявлениям в коммуникации, однако, следует искать светлые стороны тоже.

Вежливость не означает терпимость к хамству, но и ответ этому хамству должен быть рыцарским, то есть великодушным и мудрым. Хамство должно быть всячески побиваемо, но самого хама унижать при этом неправильно и вообще некрасиво. Он уже сам себя унизил, а мне всегда следует проявлять пример добродетели. Во-первых к друзьям, во-вторых к недругам. Потому как нельзя свом поведением лишать злых возможности становиться добрыми
monoed вне форума   Ответить с цитированием