Показать сообщение отдельно
Старый 17-03-2015, 04:51   #544
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Убрать живот

Для Jelenka
Нажмите тут для просмотра всего текста

Щас посмотрю фильм по ссыли,
выложу краткий обзор и мое мнение,
сегодная постараюсь до обеда сделать.



Теперь, что касается НКП. В прошедшую неделю мне досаждал внутренний холод в большей или меньшей степени. Думал про термогенез, спрашивал народ. Конечно, желательно показатель температуры тела тоже учитывать. Табличные данные по базовому энергетическому обмену (в покое), я так понял, по умолчанию рассчитаны на поддержание t=36,6. Но, при какой t окружающей среды?
Нажмите тут для просмотра всего текста

Понятно, что термогенез молотит надо или не надо, пока есть избыток в питании. Тут надо углубояться в школьную физику и математику

Просто получается, чтобы поддерживать мою нормальную температуру (и все это как-то умножить на время не забыть), нужно одно количество энергии, при t окружающей среды например 26 по Цельсию. А если холоднее - то больше (и еще помножить на время)? А если теплее, то меньше?

А если температура среды комфортная константа, те же 26-28 тепла в помещении, а t моего тела снижена на 1 градус, что тогда? Табличные данные перестают работать? Я предполагаю, что если t тела снижена на один градус хотя бы в течение суток, то за это время будет не затрачено большое количество килокаллорий. Но разницу я вычислить не могу, нужно опять разбираться.


...пока мне очевидно одно - чтобы нагреть электронагревателем 80 литров воды до t=x, и поддерживать эту температуру в течение суток нужно больше электроэнергии, чем проделать все ровно то же самое, но с t=x-1
monoed вне форума