Показать сообщение отдельно
Старый 07-02-2015, 13:11   #170
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Стрелка Re: Убрать живот

Вот, что я откопал в теме "Высушивание обмена (обсуждение)":
Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Пищевая зависимость проявлялась в сильной тяге к различным вкусовым продуктам (чипсы, мороженое, шоколад, сыр, кондитерка и т.д.), в стремлении заедать ими стрессы, и в мучительных ломках при сокращении вкусностей хотя бы на несколько дней, что всегда завершалось грандиозным обжорством до дурноты, часто растягивающимся на несколько дней или даже недель.

Исчезновение произошло случайно в результате причинно-следственной цепочки: стремление продлить жизнь - ограничение калорий - необходимость меньше есть - резкое сокращение пищевого ассортимента до 1-2 с отказом от вкусовых продуктов и все более и более редким их потреблением - избавление от пищевой зависимости в течении нескольких месяцев.

Пищевая наркомания, как выяснилось, довольно слаба в плане скорости формирования зависимости. Поскольку, чтобы вызвать ее повторно, даже нескольких недель питания вкусностями недостаточно. Так что, избавившись один раз, скорого и легкого возвращения этого ужаса можно не опасаться.,

Из указанного Maksenek видно, что я еще не избавился от патологической пищевой зависимости. Должно пройти время на этой системе, тем более он указывает, что ассортимент продуктов должен быть сильно сокращен буквально до одного-двух. Я пока не представляю, как это сделать. Не в смысле, что боюсь, а в смыле трудно изо дня в день иметь какие-то стабильные запасы этого продукта - сейчас питаюсь тем, что смогу достать. Как это изменить я пока не знаю...
monoed вне форума