Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 27-05-2016, 06:00   #1333
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ах да, дышу на аппарате Фролова по утрам, до еды, 20 мин.
Всё, в полку прибыло, сегодня начал дышать на аппарате. Первые 4 дня адаптационные, по 5 минут, в аппарат только выдох. Потом буду следовать инструкции дальше. Похоже на пускание пузырей через трубочку в стакан с коктейлем или газировкой))) немного напоминает долгий выдох в воду при обучении плаванию. Время полного дыхательного цикла у меня получилось около 23-24 сек, то есть около 2-х дыхательных циклов в минуту.
Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Контрастный душ пару-тройку раз в неделю
... а я чёт разочаровался, лет 15 назад любил, а потом постепенно адаптировался, шок почти не чувствуется, реагирует только кожа. Мне стала интересна глубинная температурная раскачка, то есть сильный прогрев горячей водой, а потом в течение 1-1.5 минут медленное доведение до ледяной. Кожа в непонятках, защитного шока у нее не получается, холод проникает глубоко в мышцы чуть ли не до костей. То есть идет проработка большего числа сосудов. Делаю несколько циклов, когда есть время конечно же, и заканчиваю так: если прогрев идет например на Х градусов (условно, я не мерил), пик охлаждения приходится на Y, то завершение я делаю где-то посредине (тепло-прохладная температура). Если зима и нужно потом идти куда-то на холод или просто холодно, то я закрываю напоследок поры кожи прохладной водой. Если жара, то наоборот очень теплой -- открываю, чтоб кожей "дышать".
monoed вне форума   Ответить с цитированием