Показать сообщение отдельно
Старый 29-05-2016, 10:45   #372
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

... ну и напоследок, забыл совсем рассказать продолжение вот этого
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Друзья! Подскажите пожалуйста мне по выращиванию дома на окне съедобных растений. Какая культура (из доступных в продаже или в лесу) может выращиваться в домашних условиях и давать быстрейший прирост зеленой стебле-листовой части. Даже если ботва в растении не основное, меня интересует съедобная и условно-съедобная часть (на подобии лисьев свеклы или моркови).
Цитата:
Сообщение от маримба Посмотреть сообщение
В простой цветочн. горшок(или ящик) насыпаю землю и сажаю всё, что есть под рукой( "каждой твари по паре"): лук, морковь, корни петрушки, пастернака, редис, свёклу и т.д....и по мере роста ботвы всё поедается. Ботва растёт оч. быстро.
...не прошло и года))) на работе на подоконниках высадил пробную партию семян свеклы для пускания зеленой ботвы на пищу. Проращивал 5 дней, думал не взойдут, после появления ростков закинул в землю. Щас они там сидят на работе, парятся под пленкой. Никогда не любил земледелие, оно меня всегда отталкивало и тяготило, но... По мере появления ботвы буду ее выдергивать вместе с недоразвитым корнеплодом и делать свою сырую зеленую кашу. Мечтаю... еще не известно, как оно у меня расти будет.
monoed вне форума   Ответить с цитированием