Показать сообщение отдельно
Старый 31-05-2016, 11:01   #374
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Показательный пример, важно для осмысления материалов из ветки Психология-ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Коля8888 Посмотреть сообщение
По голоданию я хотел и хочу получить твой комментарий с целью проведения очередного с большей легкостью и результативностью... По Штайнеру мне была и сейчас интересна твоя личная позиция, к чему ты пришел исходя из куда большей информационной осведомленности, чем у меня, просто в двух словах.
Внимание, это было почти вначале. Далее следует резонный ответ Аника, показывающий владение словом как рапирой "ИМХО - в данном случае лучше один раз ЧЕСТНО "огорчиться" и не терять время, чем иметь ложную надежду и... терять время. Коля8888 на самом деле-то ищет вовсе не авторитеты, которые укажут ему путь. Не Учения... Коля ищет тех идиотов, которые озаботятся его заботами, и подчинят ему свое время и ресурсы..." (с) anyk99

К чему я веду этот разбор? Блин, ну почему люди так ценят "мнения", свои и чужие... И ведь всегда одно и то же, эти "мнения" на самом деле (не всегда) затрагивают глубинных тараканов и внутренние невротические установки. Личное-интимное, пусть и облеченное в общедоступные формы и популярные словесные конструкции. А материя "обсуждений" дело десятое. И после того, как Аник высказался по тем вопросам, по которым мог и хотел, он получает следующее:

Цитата:
Сообщение от Коля8888 Посмотреть сообщение
  • Андрей, то что ты написал ужасно...
  • ...Насчёт авторитетов и идиотов...я НЕ согласен с тобой.
  • ...И я думаю, что тут ты намерено сгущаешь краски...
  • (и т.п.)
И это начиналось с того, что "хочется услышать мнение и личную позицию". Можно было сразу сказать, что будут самооправдания. Риторический вопрос к уважаемым читателям и телезрителям -- какой смысл спрашивать "мнение", и потом с ним не соглашаться? Я не знаю... Мнение вообще вне категорий согласия и несогласия -- это внутренняя вещь, для внутренней работы человека внутри себя ("интересна твоя личная позиция" (с) Коля8888), условно-интимная, и она не нуждается в оценках, особенно если просят его, это мнение, таки вынуть на поверхность и озвучить. Кого вообще волнует ТАКОЕ несогласие

Что касается меня. Я не терплю возражений в некоторых вещах, точнее даже не то, что не терплю весь позеленевший от неприятия, а просто не рассматриваю и не учитываю для самого себя. То есть, я конечно, откладываю на полочку реакцию человека, но только для него же самого, чтобы потом не надавить ненароком лишний раз или не бросаться с рассказами о том, что ему неинтересно или неприятно.

Но это не касается вещей прикладных, тут я не собираюсь упрямиться или вставать в позу. Но если уж я сказал вещь личностно внутренне обоснованную, то тут уж простите, возражения будут бессмысленны и просто неуместны по самой ситуации. Аник, когда так обращается, 10 раз подумает, и полагаю у него были основания рассказать про этот паразитизм. И каждый последующий комментарий только подтверждает правоту Аника по данному конкретному вопросу. Так что читатели и участники разработки ПСИХОЛОГИИ-ЗОЖ могут видеть практические проявления этой темы и ее, можно сказать, наглядное развитие. Красавчег, ничего не скажешь!
monoed вне форума   Ответить с цитированием