Показать сообщение отдельно
Старый 04-06-2016, 04:37   #377
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

«Крамольные мысли» ©

Со льном, мне кажется возникла та же ситуация, что из продажей всех этих разнообразных "целебных" масел. Лен это хороший материал для одежды, великолепный, гигиеничный. Но куда же девать отходы производства и выращивания? Правильно! Продавать этот, с точки зрения питания, биомусор, объявив его супер полезным -- хлебцы, льняная каша. Люди умирали без корки хлеба или чашки риса, а теперь продукты почти не содержащие энергии продаются дороже, чем те, которые энергию содержат. Было такое блюдо раньше -- березовая каша, наверное тоже продавать скоро начнут.

По поводу з.ч. Зеленый чай, мне кажется, если и полезен, то только китайцам, они его чуть ли не с рождения пьют, и используют не только в качестве напитка. И заваривают правильно, я видел и знаю как это делается, только мне это не важно, так как я чай не пью, тем более зеленый, польза которого опять-таки сильно раздута. Зеленый чай просто не так пачкает посуду, как черный, и у него несколько другая схема производства. А антиоксиданты нашли неожиданно абсолютно во всех растительных продуктах, которые срочно требуется продавать. Может они и есть, но общий вред не может быть компенсирован тем мизером антиоксидантов, что имеются в продукте. Отличный пример -- кофе.
monoed вне форума   Ответить с цитированием