Показать сообщение отдельно
Старый 06-06-2016, 06:24   #380
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Отчеты и наблюдения

Небольшой камень хочу кинуть в моего любимого Малозёмова и еще в доктора Грегора за одно. Про мясоедов много чего замылено, обычно сравнивают веганов и мясоедов, но во первых без учета обжорства мясоедами крахмалами и сладким. Мол, ест мясо и больной, а дальше не важно что он помимо мяса ел. Веганы по большей части люди следящие за здоровьем, а прочие блюдоманы особо нет, вот и запутанная статистика.

Потом. Борис Цацулин, известный блоггер из Питера недавно опубликовал новые исследования (рецензируемые публичные издания и прочее), где проверяли/сравнивали именно веганов и мясоедов следящих за здоровьем и питанием, спорт и проч. Оказалось, что преимущества нет ни у кого, просто меняется картина смертности от заболеваний. Мясоеды в основном от одних страдают, веганы от других, не менее жестоких. Видюшку выкладывать не буду, канал Бориса Цацулина легко найти на ютубе и там же ссылку на его сайт со всеми печатными материалами к каждой теме, что он разбирает.

На самом деле видюшку я не выкладываю, так как Цацулин в психологическом плане очень испортился в последнее время, хотя умен не по годам, и когда что-то объясняет он не скрывает своего злорадства над веганами и сыроедами, манерничает, а это лишнее.
monoed вне форума   Ответить с цитированием