Показать сообщение отдельно
Старый 20-07-2015, 18:29   #12
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Наркомания и алкоголизм

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Добавлю мелочь: я не спец по алкоголю и наркотикам,но по моему соль - самый сильный наркотик уже хотя бы по распространенности и по оказываемому эффекту,она отвечает первичному требованию современности: больше есть чем можешь.
Илья, спасибо за такое развернутое сообщение. Сегодня в теме "анекдоты", было сообщение про то, как некто (муж?) вылил кастрюлю супа лишь из-за того, что его забыли (жена?) посолить при готовке. То есть соль (или ее отсутствие) может наверное менять поведение. Я соль иногда ем, так как у меня узкий рацион (и натрий брать особо негде больше) и со временем начинается онемение и покалывание рук. Согласен, что в традиционных блюдах соли с'едается море, как прямо домашним скотом (соль дает увеличение потребления корма и след. прирост массы). Больше солим, болше едим, больше товарооборот и прибыль корпораций.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
По сути то что Вы говорите про алкоголь еще острее для пищи: все предлагают,все лигитимно,все делают одно.Никуда не убежишь...
... Еда - для того что бы жить,изначально.Человечество возвело ее в удовольствие,успокоение,дело и прочее... Но дело куда глубже: потребление,заполнение пустоты...
Да, это правда. Меня интересуют психо-наркологические вещи, то есть всьо, что связано с патологическими изменениями личности. Правда в том, что алкоголизм присутствует на фоне постоянного переедания соли (наркомания, скорее нет, так как часто почти не едят, и следовательно общий объем соли снижен в разы). Жаль, что я не встречал исследований, которые доказывают, что уйма народа наркоманит на обычной соли, и как соль влияет на поведение и психику в наркологическом плане.
monoed вне форума